Сайт обзорщик.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Есть в наличии сайт (новостной) города с моими статьями (где-то 30 штук за год), но так как времени заниматься им больше нет, а домен не хочется выбрасывать (домен отличный - "название города".info), то принял решение сделать как бы сайт обзорщик города.
Планирую добавлять новости (по 1-2 в день) с других сайтов города. Все планирую делать официально, то есть ставить гиперссылки на сайт источник. Но, собственно знаю, что поисковикам не очень нравится такие вещи. Как сделать правильно так, чтобы по минимум навредить сайту и он все же остался в выдаче Гугла и Яндекса ? То есть как правильно подобрать сайты-источники новостей города и т.д., как размещать, может есть какие-то хитрости?

Спасибо заранее за ответы.
 
Вроде как с указанием первоисточникам проблем быть не должно, не?
Проблемы будут, если копипастишь контент и не указываешь, откуда ты его взял.
 
Вроде как с указанием первоисточникам проблем быть не должно, не?
Проблемы будут, если копипастишь контент и не указываешь, откуда ты его взял.
вроде как соглашусь, но есть же способ как лучше отобрать сайты доноры ? Понятно, что линкопомойки и спамерные сайты лучше не брать, но например из 2-х одинаковых как лучше отобрать с какого брать новость если они примерно одинаковые ?
 
вроде как соглашусь, но есть же способ как лучше отобрать сайты доноры ? Понятно, что линкопомойки и спамерные сайты лучше не брать, но например из 2-х одинаковых как лучше отобрать с какого брать новость если они примерно одинаковые ?
Я не знаю, есть ли разница в том, с какого сайта брать контент.
Можно наверное брать с того, где контент был опубликован раньше.
Либо чередовать. :nezn:
 
вроде как соглашусь, но есть же способ как лучше отобрать сайты доноры ? Понятно, что линкопомойки и спамерные сайты лучше не брать, но например из 2-х одинаковых как лучше отобрать с какого брать новость если они примерно одинаковые ?
если источники одинаковые то смотрите на второстепенные факторы вроде времени публикации, или же полноты раскрытия контента. вообще работая в подобной тематике могу сказать что неплохо использовать параллельно группу в соцсети где обитает основная аудитория вашего контента
 
неплохо использовать параллельно группу в соцсети где обитает основная аудитория вашего контента
да, так и делаю. Создал групу и каждую новость дублирую в ФБ.. Заметил, что индексация ускоряется вроде как..
 
Назад
Сверху