Сайт не индексируется поиском Яндекса по видео

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
401
Реакции
53
Сайт с видео контентом не индексируется поиском Яндекса по видео. Писал в техническую поддержку яндекса, вот что они ответили:
Плееры, размещённые на вашем сайте, не запускаются или слишком долго отвечают при проверке. Чтобы сайт мог участвовать в поиске по видео, рекомендуем убедиться, что его плееры доступны и открываются как при обращении пользователей, так и поискового робота.

В качестве примеров ссылок, Яндекс дал какие-то непонятные ссылки, например, site.ru/uploads/video/\xd0\x9d\xd0\xb5\xd0\xb6\xd0\xbd\xd1\x8b\xd0\xb9%20\xd0\xb3\xd1\x80\xd1\x83\xd0\xbf\xd0\xbf\xd0\xbe\xd0\xb2\xd0\xbe\xd0\xb9%20\xd1\x81\xd0\xb5\xd0\xba\xd1\x81%20\xd1\x81%20\xd1\x81\xd0\xb5\xd0\xba\xd1\x81\xd0\xb2\xd0\xb0\xd0\xb9\xd1\x84.mp

Сайт работает на DLE 15.1, на сайте стандартный плеер DLE.
Как исправить эту ошибку? Все видео на сайте доступны.

Пациент:
 
Последнее редактирование:
Как исправить - видео к себе скачать на сервер. Парсеры очень долго отвечают при выводе в своем плеере.
hex шифрование.
Оно же всеравно видно от куда парсится и зачем это в индекс добавлять.

Но это лишь предположение.
 
Как я понял из последних новостей, лучше использовать плеер с технологией embed.
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И лучше когда ваш сайт является источником видео. Можно думаю сделать превьюшки 5-10 минутные, и их уже и проталкивать в поиск, а ссылки на полные версии публиковать ниже на странице - это если мало места на сервере, или хостинг не партнёр Яндекса.
 
Как исправить - видео к себе скачать на сервер. Парсеры очень долго отвечают при выводе в своем плеере.
hex шифрование.
Оно же всеравно видно от куда парсится и зачем это в индекс добавлять.

Но это лишь предположение.
Все видео находятся у меня на сервере.
 
Как я понял из последних новостей, лучше использовать плеер с технологией embed.
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И лучше когда ваш сайт является источником видео. Можно думаю сделать превьюшки 5-10 минутные, и их уже и проталкивать в поиск, а ссылки на полные версии публиковать ниже на странице - это если мало места на сервере, или хостинг не партнёр Яндекса.
Ну про превью я подумаю, а про источник - тут уникальные описания к роликам по 1500 - 4500 символов, что хороший сигнал для яндекса. Имхо.
 
Важнее поведенческие и микроразметка на странице. Уникальность не самый важный фактор, т.е. определённых сферах могут быть десятки копий, и выше встанет не оригинал, а ресурс с более высоким трафиком и постоянной аудиторией, т.е. время на сайте. возвраты, ядро пользователей. Анимированные превью пробовали делать? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По ссылкам на видео, вы ссылки специально шифруете от правообладателей?

P.S. Вы бы сайт выложили в первом посту под хайдом, вам же Бизон говорил уже.
 
Важнее поведенческие и микроразметка на странице. Уникальность не самый важный фактор, т.е. определённых сферах могут быть десятки копий, и выше встанет не оригинал, а ресурс с более высоким трафиком и постоянной аудиторией, т.е. время на сайте. возвраты, ядро пользователей. Анимированные превью пробовали делать? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По ссылкам на видео, вы ссылки специально шифруете от правообладателей?

P.S. Вы бы сайт выложили в первом посту под хайдом, вам же Бизон говорил уже.
В первом посту указал пациента.
 
Тут проблема с кодировкой кириллицы. Прогнал ошибку из первого поста через декодер, показало что это Windows-1251. А на сайте указана кодировка UTF-8. Файл почему-то не прикрепляется, вот скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Надо перед публикацией текста на сайте в Notepad++ менять кодировку на UTF-8.
 
Тут проблема с кодировкой кириллицы. Прогнал ошибку из первого поста через декодер, показало что это Windows-1251. А на сайте указана кодировка UTF-8. Файл почему-то не прикрепляется, вот скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Надо перед публикацией текста на сайте в Notepad++ менять кодировку на UTF-8.
Текста описания или текста ссылок?
 
Текста описания или текста ссылок?
Проблема у тебя вылезла только с текстами ссылок, т.е. тогда для её исправления надо все эти тексты преобразовать в кодировку UTF-8. Прочий текст у тебя на сайте читается нормально.
 
Назад
Сверху