Резиновый CSS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FearD

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Как сделать Резиновый дизайн только при помощи CSS?
 
Вопрос очень общий. Весь дизайн сайта создается с помощью CSS и блочной верстки. Конкретизируй проблему или задачу.
 
Самже и отвечаю вот адекватная статья описывающая верстку трёх колоночного сайта с отрицательным полем.
Думаю будет полезна всем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А также сразу столкнулся с проблемой максимального и минимального размера в IE вот соственно и решение:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
CSS это хорошо, но для 100% надежности многи для основой верстки исполльзуют табилцу всеравно.
 
таблицу в топку divcss лучшее решение единственная проблема для для стандартного 3 колоночного сайта когда контент идет в самом начале но судя по данным FearD народ и эту проблему решил надеюсь :)
 
Резина - зло :-] предпочитаю фиксированную верстку. Представьте как будет выглядить ваш сайт на разрешениях 1024 и 1600 :nezn: растянется будет г. полное
 
ох....... Сколько я спорил =)) сколько мы рассуждали с нашими дизайнерами и верстальщиками.
В результате пришли к единому мнению: что самый лучший подход это резина которая тянется max на 200 px (тоесть существует фикс минимальный и максимальный) + дополнительная графика которая скрывается если разрешение экрана ниже минимального + эти 200 px на которые сайт тянется.
Почему:
1 - Это конечно же читаемость текста когда текстовый блок тянется на очень много читать становится невозможно (все бегом читать умные книжки по верстку журналов и про восприятие информации нашим глазом)
2 - появился у нас 30 дюймоовый манитор =)) и есть у нас человек который при гиганском разрешении разворачивает браузер на полную, мягко сказать ризина кажется на широкоформатном ужасно.


Вообщем для себя я выбор сделал =)) а что делать вам, решаете только вы =0)

ps нельзя зацикливаться на одной блочной верстке =) таблицы ведь тое зачем то существуют в природе =)
 
Профессиональные шаблоны к примеру от TemplateMonster практически все расчитаны на таблицу. А то что сейчас предлагают к Joomle 1.5 все резиновое на div'ах. И вряд ли кто поспорит с тем, что и у тех и других специалистов есть шикарные работы. Поэтому я считаю, что отталкиваться нужно от конкретного проекта))
 
надеюсь правильно понял вопрос по резине.. для достижения эффекта ширина(width) колонок макета задается в %, а также используются css свойства min-width и max-width.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху