Помощь [Решено] Теги TITLE и H1 у товара

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
103
Возник следующий вопрос.
В описании товара существуют две строки: "HTML-тег H1" и "HTML-тег Title".
По умолчанию, и в тайтл страницы, и в заголовок к товару выводится то, что написано в строке "Название товара".

Как заменить на использование этих строк я нашел (заменой "name" на "seo_title" и "seo_h1" соответственно).
Вопрос в том, что после замены в случае, если в строке ничего не введено, то в тайтл выводится тупо адрес страницы (соотвественно, ничего не выводится), а заголовок исчезает как класс.

Вопрос: как сделать так, чтобы, в случае, если строка пустая, система заполняла ее названием? Просто есть опасения, что у какого-нить товара обязательно кто-нибудь забудет заполнить какую-нибудь строку )))
Так, к слову, реализовано на странице категории и на странице производителя.
Разница в коде ясна, логика понятна, но у меня не получилось подобное реализовать в файле product.tpl (просто не хватает знаний :)). Может, кто-нибудь у себя делал или подскажет решение?
 
Последнее редактирование:
По-умолчанию в случае не указания Title, он заполняется из H1.
В случае не указания H1, он берется из H1.

Или я не понял Вашей задачи. Покажите на примере, посмотрю и помогу.
 
По-умолчанию в случае не указания Title, он заполняется из H1.
В случае не указания H1, он берется из H1.

Или я не понял Вашей задачи. Покажите на примере, посмотрю и помогу.

Сборка ocStore 1.5.5.1.1. Включен встроенный SeoPro. По умолчанию, в случае заполнения и строки HTML-тег H1:, и строки HTML-тег Title: и тайтл страницы, и заголовок над картинкой продукта берутся из строки * Название товара:.
После того, как в файле catalog\controller\product\product.php

строка $this->document->setTitle($product_info['name']);
меняется на: $this->document->setTitle($product_info['seo_title']);

а строка $this->data['heading_title'] = $product_info['name'];
меняется на: $this->data['heading_title'] = $product_info['seo_h1'];

все начинает работать правильно до того момента, как поля остаются пустыми. В случае с Н1 заголовок над картинкой на странице товара просто пропадает, а в случае с тайтл - в тайтл прописывается урл страницы (считай - ничего).
При этом контроллеры и страницы категории, и страницы производителя обрабатывают все правильно. Если пусто, берут данные из строки "Название".
 
я тоже не пойму задачи. если кто то и забудет заполнить, то поле имя обязательное. оно и выводится в случае пустых тегов. просто называйте товар нормально и не будете сами же потом путаться.
вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся замечательный модуль для генерации всех полей. если кто то и забыл (а поле имя обязательное) , то зашел и сгенерировал.
 
Проблема решена. Оказалось, просто в контроллер продукта в какой-то момент оказались внесены изменения. Вернул к тому, что по умолчанию, все заработало.

поле имя обязательное. оно и выводится в случае пустых тегов

У меня просто именно этот момент и не работал.

зы. Тему бы удалил, но не могу.
 
Пока тема есть - воспользуюсь своим вопросом.
на Opencart (не ocStore) - можно каким то образом править h1 самостоятельно? Есть какие то плагины для этого, или только через базу?
 
Пока тема есть - воспользуюсь своим вопросом.
на Opencart (не ocStore) - можно каким то образом править h1 самостоятельно? Есть какие то плагины для этого, или только через базу?

а что мешает вынуть код из ocstore и вставить в opencart? предварительно проверив поля в базе. просто я не знаю, есть ли таковые в opencart.
 
В принципе ничего не мешает. Но я сначала хочу узнать какие в нем есть уже готовые инструменты, прежде чем править код.
 
Назад
Сверху