Релиз: phpBB 3.0.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zaind
учитывая что линейка 3.* достаточно новая, попробуй сделать двухходовку: перегнать ипб->пхпбб2.* и потом обновиться с ветки 2.* до 3.* и провести конвертирование встроенными скриптами.
к сожелению нет возможности проверить это самому, но с 2.* до 3.* я встроенными средствами конвертировал и вроде нормально перегонялось.
 
C 2.* на 3.* шикарно кодирует. Но насчёт IPB -> phpbb2 - то же самое. Лично я пока не видел конвертировщика, который полностью мог бы сконвертировать ипб в пхпбб.

Я попробую всё-таки вариант IPB -> phpbb2 -> phpbb3. О результатах могу здесь сообщить, если это кому-то будет интересно.

И всё же, если кто-нибудь найдёт конвертор, которого нет на официальном сайте пхпбб и который более качественно конвертирует, пожалуйста, отпишитесь здесь. Буду премного благодарен.
 
По поводу phpbb3 - там проблема была с куками. Не сохранялись и при каждом новом заходе требовалось вводить логин\пароль. Я его сам не ставил, но на проблемку жаловались на 2х "родных" форумах.
Это криворукость админа? И как лечится, если сам буду ставить?

PS
zaind, да, пожалуйста, расскажите, как все прошло. Если можно, скрипты в студию, какими пользовались?
У себя IPB стоит бесплатный, в раздумьях сейчас над безопасностью...
 
По поводу phpbb3 - там проблема была с куками. Не сохранялись и при каждом новом заходе требовалось вводить логин\пароль. Я его сам не ставил, но на проблемку жаловались на 2х "родных" форумах.
Это криворукость админа? И как лечится, если сам буду ставить?

Да, это в админ панели лечится.
Там где привязка кук к домену.
У меня форум был в /форум/, и привязка такая же, - не работало, поставил просто домен, все стало нормально
 
Возникла проблема после конвертации phpBB2 в phpBB3 отконвертировать обратно 3 в 2. На сайте поддержки phpBB посылают подальше. Есть ли такой конвертер ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху