релиZ OpenCart

благополучно получил ответ от более опытных форумчан, но возник еще вопрос
как сделать чтобы ссылка прикрепленная к изображению открывалась в новой вкладке ?

Использовать атрибут target="_blank"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто-нибудь знает как создать карту сайта (для людей) чтобы в ней были развернуты категории и товары? меня интересует это в целях уменьшения вложенности страниц, была бы такая карта - были бы все товары доступны в два клика от главной..
Нужно вывести информацию по ссылке "Карта сайта" на главной ?
Информацию о том, что выводить можно посмотреть в контроллере \catalog\controller\information\sitemap.php

Как выводить посмотреть в \catalog\view\theme\default\template\information\sitemap.tpl
 
Использовать атрибут target="_blank"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Нужно вывести информацию по ссылке "Карта сайта" на главной ?
Информацию о том, что выводить можно посмотреть в контроллере \catalog\controller\information\sitemap.php

Как выводить посмотреть в \catalog\view\theme\default\template\information\sitemap.tpl

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!

Нет, не на главной, просто в карте вывести товары магазина. Хотелось бы уточнить не создаст ли это большой нагрузки? Если это плохой способ, то посоветуйте как еще поменять уровень страниц.Если представить что в категории товаров больше чем на одну страницу то чтобы добраться до товара нужно проделать путь: главная-категория-страница(2, 3, 4)-товар. А хотелось бы попроще например: главная-карта-товар. (товаров не тысячи, нет и 150)
 
Система-Настройки-Опции- Элементов на страницу (Витрина) - и ставь то кол-во, которое нужно выводить на одной странице в категории.

Нет, не на главной, просто в карте вывести товары магазина. Хотелось бы уточнить не создаст ли это большой нагрузки? Если это плохой способ, то посоветуйте как еще поменять уровень страниц.Если представить что в категории товаров больше чем на одну страницу то чтобы добраться до товара нужно проделать путь: главная-категория-страница(2, 3, 4)-товар. А хотелось бы попроще например: главная-карта-товар. (товаров не тысячи, нет и 150)
 
Система-Настройки-Опции- Элементов на страницу (Витрина) - и ставь то кол-во, которое нужно выводить на одной странице в категории.

я знаю где настроить количество товаров на странице, но не думаю что хороший вариант делать портянку - у меня сейчас стоит 27 - думаю больше незачем. Пока ничего лучше модуля прайс-листа не придумал. Главная- прайс-товар.
 
Нет, не на главной, просто в карте вывести товары магазина. Хотелось бы уточнить не создаст ли это большой нагрузки? Если это плохой способ, то посоветуйте как еще поменять уровень страниц.Если представить что в категории товаров больше чем на одну страницу то чтобы добраться до товара нужно проделать путь: главная-категория-страница(2, 3, 4)-товар. А хотелось бы попроще например: главная-карта-товар. (товаров не тысячи, нет и 150)

Если товаров 150, то вполне можно уместить категории с товарами на одной странице карты сайта.
Тогда и получится схема : Главная - Карта сайта - Товар.
Для удобства можете ссылку на карту сайта вывести из подвала в меню.
 
Если товаров 150, то вполне можно уместить категории с товарами на одной странице карты сайта.
Тогда и получится схема : Главная - Карта сайта - Товар.
Для удобства можете ссылку на карту сайта вывести из подвала в меню.

встречный вопрос, а что если на сайте товаров не более 200 и нет карты сайты
в чем недостаток отсутствия карты сайта ?
 
Если товаров 150, то вполне можно уместить категории с товарами на одной странице карты сайта.
Тогда и получится схема : Главная - Карта сайта - Товар.
Для удобства можете ссылку на карту сайта вывести из подвала в меню.
Об этом и речь, вопрос в том как это реализовать, в коробочной карте товары не выводятся
встречный вопрос, а что если на сайте товаров не более 200 и нет карты сайты
в чем недостаток отсутствия карты сайта ?

Я вижу недосток во вложенности страниц, хотелось бы обойтись без страниц 4-го уровня, карта в этом может помочь.
 
Об этом и речь, вопрос в том как это реализовать, в коробочной карте товары не выводятся
Посмотрел вывод категорий в карте сайта в файле ( \catalog\controller\information\sitemap.php ), делается море запросов к категории.
С демо данными целых 37 запросов ! Получается, что если категорий несколько тысяч, то будет выполнятся несколько тысяч запросов.
По-идее такие вещи нужно кешировать, тем более , что инструменты для кеширования в движке имеются.
Н-р, так
Сначала читаем кеш
PHP:
//++ begin 1
        $this->data['categories'] = $this->cache->get('sitemap.' . (int)$this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'), $this->data['categories']);           
        if (!$this->data['categories']) {
        //++ end 1
далее оригинальный код с запросами
После этого , если кеша нет, то запишем данные в кеш-файл
PHP:
        //++ begin 2
        $this->cache->set('sitemap.' . (int)$this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'), $this->data['categories']);
        }
        //++ end 2
Хотя правильнее это делать через VqMod, чтобы не править движок.
 
Подскажите, как сделать чтоб на странице товара к Title приписывались данные из поля Модель
HTML-тег Title не предлагать, так как придется редактировать в ручную огромное количество товаров
 
Подскажите, как сделать чтоб на странице товара к Title приписывались данные из поля Модель
HTML-тег Title не предлагать, так как придется редактировать в ручную огромное количество товаров
Код:
$this->document->setTitle($product_info['name']);
заменить на:
Код:
$this->document->setTitle(((isset($product_info['name']))?($product_info['name'].' : '):'').$product_info['model']);
Это в контроллере продукта, если я правильно понял что Вы подразумевали под моделью. Зачем не понимаю, это же номер обычно...
 
  • Нравится
Реакции: Lery
Назад
Сверху