релиZ OpenCart

Поставил на opencart Seo pro, теперь в хлебных крошках всегда полный путь показан. Но у меня теперь в коде страницы товара каноническая ссылка имеет вид: site.ru/категория/подкатегория/товар , а в sitemap.xml ссылка на на товар вида site.ru/товар . Карту сайта генерит мод
Generate Google Sitemap, стандартный модуль sitemap работать отказывается, товаров 6500.
Теперь, собственно, вопрос: канонические ссылки и ссылки в sitemap должны иметь одинаковый вид?
 
Леш, мое имхо - не обязательно. Во всяком случае ничего страшного не произойдет. Сайтмэп дает указания роботу индексации и тащит его к себе, когда что-то изменилось. Сам индекс берется из контента страниц.
 
Леш, мое имхо - не обязательно. Во всяком случае ничего страшного не произойдет. Сайтмэп дает указания роботу индексации и тащит его к себе, когда что-то изменилось. Сам индекс берется из контента страниц.

Я так понимаю ссылка в коде страницы указывает на страницу, которая должна индексироваться. А они разные.
Но я уже нашёл то что мне надо было, в настройках отключил показ категорий в чпу для seo pro и всё стало так как надо.
 
Это, гуд, что решил.
Но все же, имхо не меняется - сайтмэп это только указания на необходимость индексации, не более. :)
 
Это, гуд, что решил.
Но все же, имхо не меняется - сайтмэп это только указания на необходимость индексации, не более. :)

Если каноническая ссылка указывает на site.ru/категория/подкатегория/товар , то получается все другие ссылки на товар как бы дубли этой страницы и поисковик индексировать их не будет. Значит в sitemap.xml ссылки на дубли (site.ru/товар) и смысла в нем тогда нет вообще. А так вроде как всё ровно. И мне спокойнее ;).ИМХО.
 
Эмм...сайтмэп вообще дает разметку и не дает указаний на контент.
Т.е. сюда ходи...тут у меня новый гарнитур...яша как тебе ? :)
 
А есть вообще нормальные фильтры для товаров? Только один бесплатный на opencart форуме нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А есть вообще нормальные фильтры для товаров? Только один бесплатный на opencart форуме нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Меня все устраивает в Simon Filters (кроме того, что при выборе опции или производителя остальные скрываются)
 
Ребята подскажите как магазин поставить оффлайн. Влючил (система/настройки/сервер) Режим обслуживания но категории и товары не прячутся. Есть какой-то способ полностю все отключить, чтоб только админам были видны изменения?
 
Назад
Сверху