релиZ OpenCart

dark4832 подскажи пожалуйста , в каком файле в коде внести изменения , чтобы все модули после установки изначально отображались только В ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ ?
 
dark4832 подскажи пожалуйста , в каком файле в коде внести изменения , чтобы все модули после установки изначально отображались только В ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ ?
Хм.. Вопрос конечно интересный.. Я этого делать не пробовал, но модули хранят свои настройки в базе данных, по-этому открываем файл
"/upload/install/opencart.sql", на строке 1524 видим примерно следующее
"INSERT INTO `opencart_setting` (`setting_id`, `group`, `key`, `value`) VALUES"
ниже этой строки и до строки 1625 ищем слово "right" и заменяем на "left", сохраняем файл, теперь это можно загружать на сервер и устанавливать, все модули будут слева сразу после установки. Всё вышеперечисленное справедливо для дампа базы данных OpenCart версии 1.4.0, в других версиях нумерация строк может кардинально отличаться, советую искать по ключевым словам.
 
Вот же блин - 2 часа убил на это дело , но так и не нашёл .
Я думаю ты прав , изменять нужно именно там .
Единственно после таких изменений появляется ошибка:
"You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'п»ї-- phpMyAdmin SQL Dump SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO"' at line 1"

Что можно сделать ?
 
Вот же блин - 2 часа убил на это дело , но так и не нашёл .
Я думаю ты прав , изменять нужно именно там .
Единственно после таких изменений появляется ошибка:
"You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'п»ї-- phpMyAdmin SQL Dump SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO"' at line 1"
Что можно сделать ?
Хе.. Вы сохранили файл в кодировке UTF8 с сигнатурой BOM (вот эти символы - "п»ї"), хотя в оригинале файл имеет кодировку ANSI, сохраните в правильной кодировке и проблем не будет, смените редактор и не пользуйтесь блокнотом.
 
Извини , спасибо огромное - ВСЁ получилось .:)

Проблема в том ,что файл редактировал БЛОКНОТОМ . Когда файл отредактировал с помощью TopStyle - всё получилось.

Получается блокнот как-то неправильно файл сохраняет. Кстати не первый косяк уже.


... пока писал ответ ты уже походу сам понял причину по определенным символам . А я методом тыка догнал . Значит у тебя хорошие знания и опыт - РЕСПЕКТ !!!
 
Плеер поставил, в админке поле для файла предпрослушки поставил, файл грузится в отдельную папку, запрос в бд не берет. Теперь осталось привязать маску (так называется поле имя файла в папке download) файла к конкретному товару. То есть мне надо, чтобы на станице товара выводилось название файла, который к нему привязан. Вся сложность в том, что для этого в базе создана отдельная таблица, где ид товару присвоен ид файла.
 
dark4832 ,а можешь помочь подстроить модуль All Products1.3.4(free) для версии 1.4. Очень полезный модуль , хотелось бы его иметь.
В файле установке написано что совместим , но никак не ставится и знаний нехватает .
 
dark4832 ,а можешь помочь подстроить модуль All Products1.3.4(free) для версии 1.4. Очень полезный модуль , хотелось бы его иметь.
В файле установке написано что совместим , но никак не ставится и знаний нехватает .
Во-первых хотелось бы посмотреть на сам модуль, во-вторых надо подумать
 
Может кто подскажет как вынести спецпредложения на главную страницу.
 
Может кто подскажет как вынести спецпредложения на главную страницу.
Для этого надо править файлы, отвечающие за выборку и отображение информации на главной странице - "\root\catalog\controller\common\home.php" и "\root\catalog\view\theme\ваша_тема\template\common\home.tpl", т.е. надо из контроллера, отвечающего за выборку спецпредложений взять функцию выборки этих самых спецпредложений и вставить в контроллер "home.php", предварительно немного препарировав, дабы избежать пересечений с основными продуктами, а из представления взять способ отображения спецпредложений и вставить в "home.tpl", так же препарировав соответствующим образом. Делается за 15 минут, я писал дольше =)
 
Назад
Сверху