[Релиз] open-realty.org

кракозябры

Товарищи! Помогите с настройкой 2.5.7 на DENWER... создаю базу в сp1251.... phpMYadmin везде 1251 в настройках админпанели сайта тоже... пробовал все на UTF-8... кривизна полная в тексте... может что прописать в файле языка...inc.php? меняю кодировку в Опере на unicode utf8... все ок становится!? в этой ветке не нашел четкого объяснения принципам формирования кодировок...
 
Ты с базой CP1251 пытаешься использовать кодировку на UTF8 ... Перекодируй языковой файл с UTF8 в CP1251, т.к. не достаточно просто создать базу с необходимой кодировкой...
 
Давайте составим небольшой список комманд (или переведем документацию), который воспринимает шаблонизатор Smarty Open-Realty...

Вот некоторые из них, которые удалось вычислить (кто знает еще -- поделитесь:(
-- {template_select} - переключатель шаблонов
-- {content} - собственно контент, который отображается страницей
-- {template_url} - полный адрес к шаблону
-- {site_title} - описание/название сайта
-- {load_meta_description} {load_meta_keywords} - SEO описание сайта
-- {load_js} - подгрузка скриптов
-- {check_guest} - {/check_guest} - если на сайте гость то отобразить/выполнить скрипты между этими тэгами
-- {check_member} - {/check_member} - если на сайте пользователь, то отобразить/выполнить скрипты между этими тэгами
-- {check_admin} - {/check_admin} - если на сайте админ, то ...
-- {check_agent} - {/check_agent} - если на сайте агент, то ...
-- {!check_admin} - {/!check_admin} - если на сайте не админ, то ...
-- {!check_agent} - {/!check_agent} - если на сайте не агент, то ...
-- {url_index} - ссылка на главную страницу
-- {url_search_results} - ссылка на страницу со всеми предложениями
-- {url_search} - ссылка на страницу поиска
-- {page_link_...} - (вместо многоточия ставится цифра) ссылка на страницу, которая создается в админпанели редактора страниц
-- {url_member_signup} - регистрация пользователем
-- {url_agent_signup} - регистрация агентом
-- {url_member_login} - войти в свой аккаунт пользователя
-- {url_agent_login} - войти в свой аккаунт агента
-- {url_logout} - выйти со своего аккаунта

...
-- {company_name} - название компании
--
 
Пытаюсь добавить объявления о срочной продаже, но выдает ошибку что превышен предел ... хотя у меня стоит 5 штук предел, а в действительности есть всего одно ....

Даже если удаляю дэмо-предложение из срочных, то его обратно не могу в срочное вернуть -- выдает ту же ошибку.
Кто сталкивался - как лечится?
 
Тема уже померла? или все-таки на нее заходят?
 
Скажите, а украинизацией никто не занимался?
 
А зачем его на украинский переводить... Ведь большинство украинцев знает русский или английский ...как я
 
Товарищи! Кто знает как: вывести в меню пользователя имя, вывести на главной последние , ну или вообще какие-нибудь объекты....
 
Голый скрипт не большого функционала, но с add-ons (расширениями) он приобретает неплохой функционал ...
Для вывода имени пользователя залогининого (а если нет авторизации, то вывести небольшую форму авторизации) применяется бесплатный аддон 'login', чтобы просто вывести 'Здравствуйте, администратор Александр Иванов' -- 'username' или 'welcomeuser' ... ну соответственно они требуют перевода и доработки под дизайн сайта ...
Чтобы вывести за последние сутки, за неделю, за месяц используется аддон - 'listingcount', а чтобы вывести сколько срочных из всех - 'statistics' ... Все аддоны используются только со свойственными им командами, порой на которые описания нет -- для разборки залазиишь в скрипт и смотришь [название_аддона]_run_template_user_fields - там идет выбор поступающей/запускающей команды...
А все навороты со скриптом можно сделать только с помощью аддонов (расширений) - чтобы не влазить в основной скрипт этой CMS (хотя у меня без этого не обошлось - есть ошибки в скрипте от производителя)
Много расширений бесплатных валяется в инете, если только поискать ... на самом форуме этой CMS
Я уже с переделкой аддонов на "ТЫ" -- вот если бы кто платных подогнал, может их функционал мне пригодится.
Кто подскажет, что со встроенным RSS сделать, чтобы он отображался нормально? какими RSS-реадерами просмотр возможен?
 
Спасибо за советы!!! Видимо из грамотных людей по этой теме здесь только вы да InMast! Есть еще вопрос....:nezn: не могу понять как шаблоны с данными завязаны((( вот допустим не понял где можно поправить вывод описания предложения... в CSS не получается.
 

Вложения

  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    7,4 KB · Просмотры: 20
Назад
Сверху