[Релиз] open-realty.org

Работа на локале

Есть ли нюансы установки и работы OR на локале на Денвере? У меня че то не идет нормально установка-админка не устанавливается нормально.
 
Проблема с моим сайтом на Open-realty

Дело в том, что установил open-realty на хоcтинге estatehome.ho.ua. Применил один из шаблонов (Template - rounded_boxes), так как устраивает его внешний вид. Наполнил базу несколькими позициями объектов недвижимости. По началу и даже позже, позиции отображались нормально, списком и каждую позицию можно рассматривать отдельно, раскрывается информация о каждой при нажатии на нее. Позже наполнил несколькими статьями (добавление страниц), информативно насытил разной информацией. А также изменил под себя main.php, где только добавились ссылки на страницы. Картинки и логотипы добавил, то есть изменения мои были по скромному малы, исходник сайта не менял, разве что точно не могу вспомнить, может что то лишнее где то написано моими ручками (но скорее такового нет). В результате позже на этом же сайте перестал раскрыватся список позиций объектов недвижимости. Список я видо изменял, то есть давал им новое название к примеру "название полей" и их размещение друг за другом (Top, Left, Right и т. п.). Может какие то символы являются запрещенными для баз данных и поэтому он не раскрывается? Но это мои только предположения. Так что вопрос у меня такой, как возобновить работу с базой данных, что бы заработал список с позициями!?
П.С. Или как можно решить вопрос с переустановкой Open-Realty безболезненно, что бы перекинуть все мои страницы которые я вносил и хранящихся в базе данных, после переустановки обратно?
Буду признателен за ответ, прошу подсказать в личку, аську 90-575-99 или по почте ledge@rambler.ru )) :thenks:
 
Дело в том, что установил open-realty на хоcтинге estatehome.ho.ua. Применил один из шаблонов (Template - rounded_boxes), так как устраивает его внешний вид. А также изменил под себя main.php, где только добавились ссылки на страницы. Картинки и логотипы добавил, то есть изменения мои были по скромному малы, исходник сайта не менял, разве что точно не могу вспомнить, может что то лишнее где то написано моими ручками (но скорее такового нет). В результате позже на этом же сайте перестал раскрыватся список позиций объектов недвижимости. Список я видо изменял, то есть давал им новое название к примеру "название полей" и их размещение друг за другом (Top, Left, Right и т. п.). Может какие то символы являются запрещенными для баз данных и поэтому он не раскрывается? Но это мои только предположения.

во первых проверь файлик search_result_default.html мог с ним напортачить, затем в нем проверь соответствие полей, с размещением мог намудрить, вывод результатов обязательно в закрытом теге {search_result_dataset}{/search_result_dataset}, за название результатов (т.е типа предыдущий выведет результат, этот выведит название поля) {search_result_header}{/search_result_header} , {next_prev} добавляет навигацию, ну она у тебя и так есть, а так неплохо было почитать док по шаблонам на вики

и вообще сначала все делается на локалке, а после только уже заносят на сайт, меньше ошибок

кстати а как ты реализовал бегущую строку?
 
Файлик search_result_default.html не менял, разве что меня беспокоят строки {field_1}...{field_10} нужно ли менять их порядок и название их должно соответствовать с чем то?
Бегущую строку добавил скрипт "бегущей строки" в main.php, разместил его вывод в нужном мне месте, а раздвинул часть поля вниз в style.css, текст вношу в ручную!
П.С. Может я что то существенное изменил в "Редакторе шаблона объекта"? Я дал новые названия "Имя поля" и "Поля заголовка", имеет ли это значение? :thenks:

во первых проверь файлик search_result_default.html мог с ним напортачить, затем в нем проверь соответствие полей, с размещением мог намудрить, вывод результатов обязательно в закрытом теге {search_result_dataset}{/search_result_dataset}, за название результатов (т.е типа предыдущий выведет результат, этот выведит название поля) {search_result_header}{/search_result_header} , {next_prev} добавляет навигацию, ну она у тебя и так есть, а так неплохо было почитать док по шаблонам на вики

и вообще сначала все делается на локалке, а после только уже заносят на сайт, меньше ошибок

кстати а как ты реализовал бегущую строку?
 
Файлик search_result_default.html не менял, разве что меня беспокоят строки {field_1}...{field_10} нужно ли менять их порядок и название их должно соответствовать с чем то?
Бегущую строку добавил скрипт "бегущей строки" в main.php, разместил его вывод в нужном мне месте, а раздвинул часть поля вниз в style.css, текст вношу в ручную!
П.С. Может я что то существенное изменил в "Редакторе шаблона объекта"? Я дал новые названия "Имя поля" и "Поля заголовка", имеет ли это значение? :thenks:

имеет значиние их номера только, название нет, плюс для текстового поля другой немного вызов его

типа вот так
 

Вложения

  • 1p.JPG
    1p.JPG
    49,4 KB · Просмотры: 38
  • 2p.JPG
    2p.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 43
имеет значиние их номера только, название нет, плюс для текстового поля другой немного вызов его типа вот так

Номера я менял, выбирал свободные (не выбраные числа, повторяющихся чисел нет), то есть если глянуть "Задать порядок полей" то он у меня с числами разными. А название полей "Имя поля" на английском, "Поле заголовка" на русском. Ранее пробовал когда все на русском. Так что должно быть ошибка не в этом? ;)
attachment.php
 

Вложения

  • xc.jpg
    xc.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 207
Номера я менял, выбирал свободные (не выбраные числа, повторяющихся чисел нет), то есть если глянуть "Задать порядок полей" то он у меня с числами разными. А название полей "Имя поля" на английском, "Поле заголовка" на русском. Ранее пробовал когда все на русском. Так что должно быть ошибка не в этом? ;

попробуй тогда или поменять на другой шаблон или добавить пару объектов (когда меняешь поля надо обновлять заново объекты) и посмотреть результаты или то или другое выявит ошибку
 
попробуй тогда или поменять на другой шаблон или добавить пару объектов (когда меняешь поля надо обновлять заново объекты) и посмотреть результаты или то или другое выявит ошибку
Менял шаблоны, как оказывается с другими все нормально, список объектов раскрывается и каждую позицию можно смотреть. Так что я думаю объекты заново вносить не нужно и там все впорядке (обновлять поля тоже не нужно). Какие еще могут быть варианты поломки? :thenks:
 
Как я выяснил поломка в main.html (шаблона который я использую), я там что то лишнее внес, что не дает результатов (списка с объетами). Выяснил, когда внес старый (изначальный) main.html и в нем показывает результаты, а при внесенных мной изменений в этот файл, результатов нет! Сейчас выясняю что именно в нем не так. :)

Добавлено через 17 минут
Нашел в чем проблема, как оказалось в строке
<?php include_once "/virt/homes/estatehome/htdocs/Stat/cnt.php";?>
которая должна быть на сайте для подсчета посетителей (используется CNStats 2.13). Пришлось ее удалить! Подскажите куда его коректно нужно вписывать? :bc:
 
ответ

open-realty.org прога для профи, но не каждый разберется с кодом, лучше подождать, пока новую версию без глюков выпустят
 
Назад
Сверху