Реклама на первой странице сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если сайт мультиязычный и первая страничка - это выбор языка и выбор разделов, то как с этой статической странички передать параметры языка и разделов в index.php джумлы?


При открытии сайта где-нить у Вас есть ссылочки на выбор языка. Они могут выгляжеть по-разному. (пример ....index.php?englang....), ну так вот: выцепляешь все эти ссылки, на index.html втыкаешь текст языка (русский, eng и т.д.) или картинки с изображением флага в виде ссылок на выцепленные страницы (пример ....index.php?englang....).
 
Добрая душа, если ты не понял - ему не интересно было узнать, как это реализуется. Я уверен, что тот человек и так знает об этом.

Есть просто такие люди (тролли). Которым нужно всюду, где возможно, обозначиться и козырнуть знаниями, которые у всех остальных в таком дефиците. И не важно, уместно это будет в конкретном случае или нет. Голос главное подать. Как собачка на угол дома писает, приподняв лапку, чтобы отметиться.

Раньше, когда не было интернета, они просто гвоздиком царапали "здесь был вася", а теперь возможности у них пошире :)
 
куда проще сделать отдельный шаблон :)
 
....
на ваш вопрос тоже есть ответ и хорошее решение, но вам, я так понимаю, пофлудить хотелось, а не получить добрый совет

здесь вы не правы, так как мне реально нужен ответ.

меня почему то забанили и я сразу не смог вам ответить.

у меня проект, где реализовано два раздела со своими менюшками (как два отлельных сайта) и эти два раздела на разных языках. т.е. в общей сумме получается 4 разных сайта.
Для ее реализации я использую джумлу и Joom!Fish.
если использовать статическую страницу index.html то я не знаю как передавать параметры в движок джумлу, ведь эта статическая страничка находится вне движка.

Получается что у меня проблема такая же как и у 6yrara только более сложная, так как мне нужно передавать в джумлу из index.html параметр языка и параметр в какой раздел (не меню) нужно попасть.

При открытии сайта где-нить у Вас есть ссылочки на выбор языка. Они могут выгляжеть по-разному. (пример ....index.php?englang....), ну так вот: выцепляешь все эти ссылки, на index.html втыкаешь текст языка (русский, eng и т.д.) или картинки с изображением флага в виде ссылок на выцепленные страницы (пример ....index.php?englang....).
да, так можно, но если эти странички имеют статический ид или адрес. у меня контент, который будет постоянно менятся .поэтому будет из ссылок только известно русская или английская, а в какой раздел - это нужно брать из движка джумлы. Т.е. можно как то вмонтировать index.html в движок?

Добрая душа, если ты не понял - ему не интересно было узнать, как это реализуется. Я уверен, что тот человек и так знает об этом.
Есть просто такие люди (тролли). Которым нужно всюду, где возможно, обозначиться и козырнуть знаниями, которые у всех остальных в таком дефиците. И не важно, уместно это будет в конкретном случае или нет. Голос главное подать. Как собачка на угол дома писает, приподняв лапку, чтобы отметиться.
Раньше, когда не было интернета, они просто гвоздиком царапали "здесь был вася", а теперь возможности у них пошире :)
очень некомпетенто с вашей стороны позволять себе такие вольности. здесь просят о помощи, а вы их поганите
 
впишите нужные ссылочки вручную в хтмл-файл да и всё.
 
впишите нужные ссылочки вручную в хтмл-файл да и всё.
всмысле, те которые генерирует движок на определенный компонент? да наверное я так и сделаю. но в таком случае, если поменяется ссылка, ее нужно будет править в хтмл-файле каждый раз.
а можно как то с помощью (еще не сильно силен в php) глобальных параметров и подключаемых файлов к хтмл, вычитывать нужные ссылки с базы?
 
можно. покажите сайт, посоветую. хтмл годится только если структура не меняется, в остальных случаях надо генерировать динамически. а если уж совсем честно говрить - страницы-заставки ещё 10 лет назад считались дурным тоном, лучше их не использовать. но коли необходимость есть, кидай линк - придумаем удобный вариант.
 
можно. покажите сайт, посоветую. хтмл годится только если структура не меняется, в остальных случаях надо генерировать динамически. а если уж совсем честно говрить - страницы-заставки ещё 10 лет назад считались дурным тоном, лучше их не использовать. но коли необходимость есть, кидай линк - придумаем удобный вариант.
спасибо за совет. сайт пока только на одном языке. английский текст готовит заказчик. а я тем временем думаю как это реализовать. попробую пока html как вы советовали.
 
Зачем создавать шаблоны если можно в htaccess прописать чтоб первым грузилась любая страница а не index :read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху