Разбираемся в Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.149
Реакции
79
Люди подскажите пожалуйста как в Joomla 1.0.15 убрать надпись внизу с "© 2008 название сайта", чтобы в настройках то название сайта было вбито, а внизу небыло написанно вместе с датой?
 
/includes/footer.php
 
Ещё проблема, в админке самой джумы я вбил методанные, а когда смотрю исходный текст страници, пишет мои данные и приписку <meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права &amp;copy; 2005 - 2007 Open Source Matters. Все права защищены." />
Подскажите как отрезать это хозяйство...
 
скачай seo сборку джумлы... разом убьёшь кучу похожих проблем.
 
Ещё проблема, в админке самой джумы я вбил методанные, а когда смотрю исходный текст страници, пишет мои данные и приписку <meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права &amp;copy; 2005 - 2007 Open Source Matters. Все права защищены." />
Подскажите как отрезать это хозяйство...
а чем тебе мешает заголовок Generator? он просто показывает что за софт сгенерил страницу - на поисковики сильно не влияет.
поставь компонент JoomSEO - он и метаданные меняет, и Generator на себя перепишет
 
Всё всё я нашёл, открываем файл includes/frontend.php
и в функции mosShowHead()
заменяем страку с Generator на что-то типа
$mainframe->addMetaTag( 'Generator', 'erogen.org.ru - SEX Портал');
 
вообще то вот здесь _http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html есть подробный фак по всем вопросам

по конкретно твоему:
_http://joomlaforum.ru/index.php/topic,9103.0.html
 
Люди, установил компонент rdrssfee, и возникла такая проблема, из админки то в ленте новостей изменить надписи "Joomla! powered Site" и "Joomla! site syndication" нельзя?
 

Вложения

  • com_rd_rss_v1_0_3_en-ru.zip
    20,5 KB · Просмотры: 6
  • mod_rdrssfeed.zip
    2,7 KB · Просмотры: 7
Люди, установил компонент rdrssfee, и возникла такая проблема, из админки то в ленте новостей изменить надписи "Joomla! powered Site" и "Joomla! site syndication" нельзя?

com_rd_rss_v1_0_3_en-ru.zip
файл rd_rss.php строки 69,70. но, похоже, можно из настроек менять.

Если это то что требовалось, то тут доже знание джумлы ненужно- только беглое чтение php
 
файл rd_rss.php строки 69,70. но, похоже, можно из настроек менять.

Что в коде то порыть я это уже нашёл и без тебя :), а я и спрашивал, где из админки то можно изменить и можно ли вобще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху