Расскажите, как вы делаете бекапы своих проектов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmsoh

Профессор
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
192
Реакции
44
Раньше обходился функцией DirectAdmin для создания копии аккаунта, и скачивал раз в месяц архив с полным бекапом, но теперь когда объем архива под 10 Гб, т.е. все отведенное место занято, это не получиться сделать.

Какие еще варианты?
 
Если сайты на DLE, то всё намного проще. MySQL + папку upload + main.tpl. А инсталируется DLE мигом.
 
Ещё, у меня в ISPmanager есть функция бэкапа с таймером, в том числе на удалённый сервер.
Kloxo, то же делает нечто - подобное.
Незнаю, я даже bitrix бэкаплю: MySQL + папка upload + шаблон.
 
но теперь когда объем архива под 10 Гб, т.е. все отведенное место занято, это не получиться сделать.

быстро и бесплатно.

1) Открывай тестовый vds/vps .

2) лей с сервака на сервак. быстро , бесплатно , сердито.

з.ы А опитимально купи еще места и не парься.
 
Лучше всего делать резервные копии на отдельный сервер - так надежнее намного. Да и скорость между серверами большая. Могу порекомендовать для бэкапов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если важна сохранность файлов, то самое то.

Т.е. делаем бэкап всего посредством DirectAdmin или ISP и грузим на удаленный ftp раз в неделю/месяц (чаще смысла нет).
 
Лучше всего делать резервные копии на отдельный сервер - так надежнее намного. Да и скорость между серверами большая. Могу порекомендовать для бэкапов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если важна сохранность файлов, то самое то.
Т.е. делаем бэкап всего посредством DirectAdmin или ISP и грузим на удаленный ftp раз в неделю/месяц (чаще смысла нет).

Хороший вариант. Но дело в том что DirectAdmin не даст создать архив, т.к. исчерпано свободное место.
 
в Вордпрессе использую плагин для бекапа + на хостинге есть функция для бекапа.
 
amazon s3 не будет решением вашей проблемы?
 
rsync

Если у вас ВПС, то рекомендую приобрести еще один и настроить для них утилиту rsync.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху