Работа магазина без кассы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saboteur

Профессор
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
130
Реакции
38
Интернет магазин в Москве. В день пара заказов максимум пока. Товар ценой до 5 тыс. рублей. Зарегистрирован как ИП. Сколько по теории могу продержаться без кассового аппарата? Есть у кого то опыт подобного рода?
 
ну если наличкой клиенты отдают и довольны, что нет никакого чека, то продержитесь довольно долго
а так до первой контрольной закупки...
 
Или до первого недовольного клиента, хотя и с ним вопрос всегда можно решить полюбовно...
 
  • Заблокирован
  • #4
Попробуй перейти на Webmoney и другие интернет валюты.
Так на много спокойнее.

А налом, согласен с ребятами, до первой контрольной закупки.
 
На вебмани не удасться перейти, они у народа как то не шибко распространены. Собственно до первой закупки я и сам знаю :) , вопрос когда она случается? Есть у кого опыт?
 
у народа как то не шибко распространены.
Я конечно дико извиняюсь (сами мы не местные), а что разве в Москве обменников нет?
Вы у себя не можете обмениик открыть? (можно договориться с "правильными" обменниками - типа от них. Или там тоже нужна касса?)
 
Интернет магазин в Москве. В день пара заказов максимум пока. Товар ценой до 5 тыс. рублей. Зарегистрирован как ИП. Сколько по теории могу продержаться без кассового аппарата? Есть у кого то опыт подобного рода?

ИП в Москве проверяется 1 раз в год.
Если первая закупка прошла нормально потом только через год, но если один раз словят "за руку" то сначала штраф, а через некоторое время придут снова и так будет в течении 6 месяцев, тебя будут проверять.

Если тарифы не изменились, то для ИП:
- штраф за продажу без чека 4500 руб.
- за уклонение от налогов на доход - срок, но тут от суммы зависит, могут условно до 3 лет, а могут больше и вместа не столь отдаленные.
 
Saboteur, я не столько ответил, сколько спросил. ;)
Непонятен ход моих мыслей?
Попробую изложить по-другому.
Если в обменниках (обменный пункт: ВМ-наличка-ВМ) не требуется касса (я об этом и спросил), то не вижу проблем принимать наличку не как магазин, а как обменник (типа - вот рядом в обменнике отдайте деньги, а тут товар получите. Можно даже типа бумажку (с печатью?) выдавать - "введено _N-ная_сумма_ WMZ").

Или же работать "под прикритием" официального обменника (если с ними договориться).
 
Понял мысль :) Очень сильно подозреваю что проблем с обменником намного больше будет - копии паспортов клиентов, может та же касса и т д, нежели чем просто купить кассу и работать честно :)
Но как бы я услышал что хотел, спасибо отписавшимся в теме. Буду думать о скорейшей покупке ККМ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху