Просроченное объявление этот 404 или нет?

nomak11, так в итоге реализацию решения какую Вы внедрили? Остановились на одном варианте или экспериментировали может быть, что влияет на ранжирование или поведение пользователей на сайте как меняется?
 
Я эксперименты ставил... Итог: у просроченных объявлений скрываю контактные данные и все... Иначе поисковики ругаются на частые пропадания страниц
 
Я эксперименты ставил... Итог: у просроченных объявлений скрываю контактные данные и все... Иначе поисковики ругаются на частые пропадания страниц
Но почему тогда сайты "Досок объявлений" в выдаче находятся. Ведь у них 1000 страниц пропадает таким образом.
 
Но почему тогда сайты "Досок объявлений" в выдаче находятся. Ведь у них 1000 страниц пропадает таким образом.
Я знаю, что у досок объявлений есть такой раздел, как "Архив", куда перемещаются неактуальные объявления.
 
Ставь 301 редирект и микроданными можешь разметить дату окончания данного объявления и все будет ок. А еще лучше не удалять а оставлять это объявление, но пользователям показывать, что данное объявление уже просроченное и предложить им похожие
 
Ещё вариант создать на сайте раздел "Архив" и перенаправлять туда просроченные объявления.
 
По опыту работы с интернет-магазинами, если товар заканчивается - там надпись "нет в наличии". Ответ сервера 200 ок.
Думаю, так же должно быть и с объявлениями "срок действия объявления закончился". И ниже вывод более свежих подходящих объявлений.
 
Вообще удалять контент это неграмотное действие, любая страничка сайта, будь она просроченной или какой приносит свои крохи в общую копилку Траста сайта. В случаях когда такая страница становится ненужной стоит просто перенести её в ахив, если архива нету, то срочно сделать. Сразу говорю что для больших сайтов необходимо грамотно разработать систему архива с разделами.
 
Назад
Сверху