Просроченное объявление этот 404 или нет?

nomak11

Постоялец
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
104
Реакции
13
Доброго дня. Интересует такой вопрос: предположим, что кто-то подал объявление, оно провисело на сайте 2 недели, попало в индекс, потом срок его публикации истек и она на сайте пропало, а если перейти по ссылке из ПС, то попадешь уже не на само объявление, а на раздел "Объявления" с перечнем категорий. Скажите пожалуйста, как к такой пропаже отнесутся ПС? Это будет как куча ошибок 404, которые могут понизить сайт в выдаче или из-за того, что происходит такого рода перенаправление санкций не будет?
 
Если в работе проекте подразумевается подобные систематические действия, то проблем от ПС не будет.
Куча ошибок 404 - зависит от настраиваемого вами функционала работы этой системы. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Это не будет 404. Ошибка 404 - страница не найдена. В Вашем же случае будет редирект на раздел. Это приведет к следующему: Вы получите кучу (от таких объявлений) дублей. Поисковой системе все-равно - санкций не будет. Что касается понижения, то тут только из расчета веса страницы категорий относительно страницы выше рангом на которую она ссылается. То бишь тоже незначительная причина. Как лучше... тут нужно исходить из расчета что хочу и что получу.
 
А зачем удалять объявления истёкшие? Можно просто скрывать контактные данные (если удаление связано с монетизацией), и писать что объявление устарело.
 
По моему, как сказал _sergey_, лучше просто приписать туда что объявление устарело. Только что бы видно сразу было. И все будет нормально
 
По моему, как сказал _sergey_, лучше просто приписать туда что объявление устарело. Только что бы видно сразу было. И все будет нормально
Если просто прописать, то это будет несколько неудобно для пользователей, мне кажется. Ведь тогда категория будет содержать десятки тысяч объявлений и причем будут и повторяющиеся.
 
Если просто прописать, то это будет несколько неудобно для пользователей, мне кажется. Ведь тогда категория будет содержать десятки тысяч объявлений и причем будут и повторяющиеся.
Можно адрес оставить тот же, но категорию сменить. И отображать где нибудь в листинге только категорию с не устаревшими.
 
Хм, я вот думаю может как-то можно сделать, чтобы просто в категориях показывались объявления за последние 30 дней, а те которые старше просто не показывались, хотя на сайте бы присутствовали и из поиска на сайт приводили бы...
 
Можно в столбик записывать при создании записи $_SERVER['REQUERT_TIME']. А потом
Код:
$fetch_date = $_SERVER['REQUEST_TIME'] - 2592000;

и при выборке WHERE `date`>". $fetch_date ."
2592000 это 30 дней в секундах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если просто прописать, то это будет несколько неудобно для пользователей, мне кажется. Ведь тогда категория будет содержать десятки тысяч объявлений и причем будут и повторяющиеся.
А зачем повторять, нужна функция которая есть на многих досках - обновить объявление. Нажимаю кнопку обновить в личном кабинете. и объявление снова поднимется вверх, при этом дата изменится, контакты откроются, надпись устарело исчезнет. Т.е. скажем когда объява устаревает сообщение об этом приходит человеку что подавал его на эл. почту с предложением обновить его бесплатно из его личного кабинета.
 
Назад
Сверху