Пропал юридический владалец RU домена. Нужен совет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС же написал, что это его знакомый, который 3 мес назад куда-то пропал. И владелец не бывший, так как ТС у него домен не купил, а получил в подарок на словах. Если б он не пропал, то и сам бы продлить смог.
Может неправильно выразился - нужен не сам человек, а только подтверждающие документы. Например скан-копия его паспорта для верификации домена... Но с другой стороны этот человек может потом также неожиданно появиться как он исчез...
 
Надо напрямую общаться с Вашим регистратором, mchost только посредники... Как я понимаю они домены через webnames регистрируют, точно можно сказать по whois. Домен в зоне ws будет стоить 15$ в год...
Если REGTIME-REG-RIPN это webmanes - то сейчас тоже и туда в сэппорт напишу с описанной проблемой.
Ну цена норм. С текущими доходами это мелочь.
ТС же написал, что это его знакомый, который 3 мес назад куда-то пропал. И владелец не бывший, так как ТС у него домен не купил, а получил в подарок на словах. Если б он не пропал, то и сам бы продлить смог.
Да, все верно.
Может неправильно выразился - нужен не сам человек, а только подтверждающие документы. Например скан-копия его паспорта для верификации домена... Но с другой стороны этот человек может потом также неожиданно появиться как он исчез...
Так, а где ж их взять то. Даже если б смог найти его знакомых и через них каким-то образом, то что мне даст скан?

ЗЫ: Читал я условия передачи доменного имени от одного владельца, к другому - и там нужно отправлять реальное письмо почтой. Честно - довольно замутно. До конца не понял - там нужно создать свой эккаунт и в письме текущий владелец указывает мои данные на новом эккаунте у регистратора webnames или как?

Тем более я не в России живу.
 
Да REGTIME-REG-RIPN - это вебнэймс. Вот правила регистрации доменов в зоне .RU

Как я понял, mchost не могут продлить домен потому-что он не имеет статус verifed.

Дело в том что с 1 октября 2009 года вступила в силу новая редакция «Правил регистрации
доменных имен в домене RU». По которым

Следующие действия с доменами второго уровня в домене RU
осуществлябтся только после подтверждения данных, идентифицирующих администратора:

* регистрация домена;
* изменение сведений, необходимых для идентификации Администратора;
* передача поддержки домена иному регистратору;
* передача прав администрирования домена иному администратору;
* отказ от прав администрирования (аннулирование регистрации).


Администраторы, заключившие договор с Регистратором до 1 октября 2009 года, имеют возможность предоставить документы, подтверждающие идентификационные данные, до 1 апреля 2010 года.
В период с 1 октября 2009 г. до 1 апреля 2010 г. заявки на регистрацию новых доменных имен таких администраторов будут обрабатываться регистраторами в прежнем порядке.
Начиная с 1 апреля 2010г. регистрация новых доменов будет производиться в соответствии с новой редакцией Правил регистрации в домене RU.

т.е. для того чтобы соответствовать новым правилам и продлить домен его надо будет верифицировать, в любом случае. Пишите в вебнэймс...
 
Для продления верификация не требуется.
Верификация не требуется только в случае если договор был заключен до 1 октября 2009 г. и продление осуществляется по этому же договору...

Здесь же получается что домен хочет продлить совершенно другое лицо. т.е. по правилам продлить домен может только лицо заключившее этот договор.
 
Верификация не требуется только в случае если договор был заключен до 1 октября 2009 г. и продление осуществляется по этому же договору...
1. Для продления верификация не требуется вне зависимости от даты заключения договора.
2. McHost - всего лишь реселлер, а подобные вопросы нужно решать непосредственно с регистратором.
3. К сожалению, в данном случае регистратор - Регтайм, а помогать собственным клиентам у них не принято.
 
Необходимо обратить внимание, что для продления срока регистрации доменного имени, зарегистрированного до 1 октября 2009 года, документальная идентификация администратора не требуется. Речь идет только о регистрации новых доменных имен.


7.2. Регистратор обязан направить Администратору по электронной почте в течение предпоследнего месяца срока действия регистрации напоминание о необходимости перерегистрации домена. Для продления срока действия регистрации Администратор независимо от получения напоминания должен направить Регистратору заявку на перерегистрацию. Заявка рассматривается при соблюдении Администратором условий Договора.



По новым правилам верификация требуется.


2. McHost - всего лишь реселлер, а подобные вопросы нужно решать непосредственно с регистратором.
McHost могли оформить домен и на свои данные(whois не видел). В таком случае нужно будет с ними общаться...
 
hipachka, повторю еще раз - для продления верификация не требуется вне зависимости от даты заключения договора. Времени спорить с Вами у меня нет, просто внимательно прочтите Правила регистрации
доменных имен в домене RU, цитату из которых Вы сами же привели несколькими постами выше. Также можете сами спросить в КЦ - (495) 737-58-98.
 
Тупо пишите в поддержку regtime или звоните.
Мол хочу оплатить продление домена, но доступа к панели нет.
+7 (495) 9874596
+7 (846) 3733047
+7 (846) 9799039
support@webnames.ru

PS Случайно нет доступа к почте, указанной в whois?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху