Продвижение статьями. Руками или автоматом? Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если все же решили ручками или на полуавтомате, могу посоветовать здесь посмотреть каталоги статей

Удобно, что можно задавать разные фильтры: тИЦ, ЯК, ДМОЗ, количество страниц в яндексе
 
Если у вас личный сайт а не клиентский, и не слишком высокая конкуренция в запросах для продвижения - можно воспользоваться сервисами с бесплатным обменом статей. Но как правило - кроме статей сайтов-участников сервиса обмена, на вашем сайте будут размещены и левые (спамные, генеренные, с кучей непонятных ссылок и т.д) статьи, это как бы "плата за услугу" самому сервису. Я около двух лет назад написал для своего сайта около 20 статей и засунув сайт в обмен, разместил их примерно на 200 сайтах, тиц у них был разный - от нулевиков до 1400. Понятно что на многих сайтах статьи поклеелись (более чем 50% склейки), но сайт вышел в топ по запланированным ключам во всех основных пс. Один раз было падение в яше, но вскоре сайт опять вышел в топ, где находится и по сей день, без покупных ссылок и иже с ними.
 
Если сайт СДЛ, и вы его продвигаете постоянно то все надо делать ручками, для говносайтов и сателитов можно использовать автомат.
 
Если у вас личный сайт а не клиентский, и не слишком высокая конкуренция в запросах для продвижения - можно воспользоваться сервисами с бесплатным обменом статей. Но как правило - кроме статей сайтов-участников сервиса обмена, на вашем сайте будут размещены и левые (спамные, генеренные, с кучей непонятных ссылок и т.д) статьи, это как бы "плата за услугу" самому сервису. Я около двух лет назад написал для своего сайта около 20 статей и засунув сайт в обмен, разместил их примерно на 200 сайтах, тиц у них был разный - от нулевиков до 1400. Понятно что на многих сайтах статьи поклеелись (более чем 50% склейки), но сайт вышел в топ по запланированным ключам во всех основных пс. Один раз было падение в яше, но вскоре сайт опять вышел в топ, где находится и по сей день, без покупных ссылок и иже с ними.
примером таких сервисов не поделитесь?
 
Все таки если отталкиваться от темы, ручной труд всегда был дороже автоматизированного. Но хорошо когда у Вас пару сайтов, а что делать если их у Вас 10 или 100, тогда уже все эти сервисы пригодятся.
 
Не стоит упираться в поиск бесплатного, чем тратить время на поиск сомнительных площадок лучше вложить деньги в модерируемые трастовые ресурсы, которые не размещают что попало

Скорее даже чем больше требований к статьям, тем лучше, тем меньше заспамлена площадка
 
Подскажите, я правильно понимаю что при повторном прогоне статей по бесплатным каталогам эффект от ссылок с этих каталогов будет гораздо ниже чем в первый раз?
 
Подскажите, я правильно понимаю что при повторном прогоне статей по бесплатным каталогам эффект от ссылок с этих каталогов будет гораздо ниже чем в первый раз?
Я, думаю эффекта вообще не будет. А, может быть и анти-эффект.
Во всех каталогах, один и тот же сайт, нельзя добавить больше одного раза.
Он просто не пройдёт модерацию.
Даже если вы добавите сайты, в те каталоги, которые не модерируются. Эффекта будет 0.
 
Подскажите, я правильно понимаю что при повторном прогоне статей по бесплатным каталогам эффект от ссылок с этих каталогов будет гораздо ниже чем в первый раз?
Не тратьте своё время, каталоги уже не работают совсем, периодически может быть какой-то результат, но потом он сходит на нет.
Если сайт свой, то не нужно на нём экономить, ведь в итоге заработаешь больше, а если пессимизируют или в баню пойдёт сайт, то с него получишь только дырку от бублика. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху