проблемы с кроссбраузерностью в IE

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Я только начал изучать кроссбраузерность, можно сказать новичок в этом деле.
Есть иконка рядом к "хлебными крошками" (speedbar по-другому). Иконка и все ссылки выводятся тегами <li> в списках.
Проблемы с IE.
Если я открываю сайт в IE8.0.6001, то иконка смещается вниз на 10px. Если я переключаюсь в режим совместимости, например в IE8 или IE9 на нижнюю версию (любую, даже с IE9 на IE8), то иконка отображается нормально. А если открываю именно в IE8 (без совместимости), то смещается.

Получается, что если я пишу стиль для IE8, то в 8-ке смещение выравнивается. Но когда нажимаю у IE9 режим совместимости на IE8 , то она съезжает снова ниже.
Таким образом или там смещается или там смещается.

Получается так, что браузер IE 8.0.6001.18702 не является 8-й версией ?

Думаю я понятно объяснил :)
 
Ослик вообще очень прихотливый браузер и для него нужно делать после вложения всех основных стилей свой обработчик. Например,
HTML:
<!--[if lte IE 7]>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" title='Main' media="screen" href="/css_1/ie.css" />
<![endif]-->
<!--[if lte IE 8]>
    <style type='text/css'>
        .ie_table { table-layout: fixed; }
        .ieLayout_content { width: 99.5%; }
    </style>
<![endif]-->
 
что за IDE, что так легко можно переключаться между версиями браузера?
 
Ослик вообще очень прихотливый браузер
Как нежно. Говёная ишачина, которую давно нужно прибить.
Так будет правильней ИМХО.
что за IDE, что так легко можно переключаться между версиями браузера?
У ишака есть такая поебень по умолчанию.
F12 - Режим браузера - весь мусор, начиная с 7
 
У меня был аналогичный баг с ишаками, помогло использование мета тега <meta content="IE=EmulateIE8" http-equiv="X-UA-Compatible">Подробнее узнать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Проблема, видимо, в margin, которые ie7 и другие браузеры по разному считают. А ещё, возможно, в схлопывании. Чтобы сказать точно, нужен код.
 
Назад
Сверху