Помощь Проблемы с альтернативным меню

dspritex

Создатель
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
20
Друзья, мучаюсь уже пол дня, никак не могу сообразить, прошу вашей помощи.
Возникла необходимость изменить меню, как обычно устанавливаю плагин и модуль меню (dj mega menu) но в шаблоне (bdthemes intensy) прописаны стили для этого меню. Меню которое я устанавливаю, оно отображается просто как пункт другого меню, видно на скрине. Достаточно поменять позицию модуля с меню на какое нибудь другое, то в середине страницы меню от dj megamenu отображается нормально. Вопрос, как же чёрт его подери мне удалить стили которые применяются к позиции 'mainmenu'
 

Вложения

  • снимок6.png
    снимок6.png
    44,7 KB · Просмотры: 15
Друзья, мучаюсь уже пол дня
А смысл мучатся? Закажите у тех кто шарит

Возникла необходимость изменить меню, как обычно устанавливаю плагин и модуль меню (dj mega menu)
На кой вы вообще устанавливаете левый плагин меню, когда можно изменить стандартное, как вам удобно? А или просто не умеете, тогда кой ... вообще лесть туда, где не умеешь и нагружать сайт лишних г..вном, извините уж...

Вопрос, как же чёрт его подери мне удалить стили которые применяются к позиции 'mainmenu'
Ну как минимум открыть файлы PHP вашего шаблона и внести изменения туда, если до этого так не делали, то будет сложно.
 
А смысл мучатся? Закажите у тех кто шарит
Сайт не приносит дохода и тратиться так же не хочется
открыть файлы PHP вашего шаблона и внести изменения
Почему php? Разве за это отвечают не стили (css)?
На кой вы вообще устанавливаете левый плагин меню
Не достаточно функционала.
 
Почему php? Разве за это отвечают не стили (css)?
Потому что зная строение шаблонов под Joomla, вам придется править файл, в котором верстка закручена в php.
В шаблонах, которые у меня - все завязано через некоторые файлы, в одном идет полный макет, скажем это index.php, во втором идут чистые функции, скажем function.php, так вот, в индекс у меня идет организация всего шаблона, от А до Я, а в функциях у меня расписан вызов позиции модуля menu

Не достаточно функционала.
Какой функционал может быть у меню? :D

Скиньте шаблон ваш, попробую помочь
 
Очевидно Вы мне его купить предлагаете? Я же имел в виду его архивом посмотреть...

Ох-хо-хо, как интересно, он у вас еще и на UIKIT'e, как это великолепно, а у него случайно не WARP framework стоит? :glob:

Может быть и файлы есть такие?
/templates/_Ваш-шаблон_/layouts/theme.php
/templates/_Ваш-шаблон_/layouts/widget.php

если есть, то тогда в виджетах найдите что-то типа этого: uk-navbar-nav

Хотя уже сейчас понимаю, что копать наверное стоит еще и в сторону самого плагина/меню, оно тоже может делать такое.
Как вариант: В Менеджер меню попробуйте отключить заголовок у модуля вашего, может прокатит???

Если все таки не поможет, то сам шаблон бы посмотреть по коду, посмотреть меню (с ним думаю проблем не возникнет, смогу найти), ссылка на ваш сайт пригодилась бы, но необязательна, смогу завести все у себя на локалке и посмотреть.
 
Да, он на WARP. Отключил все материалы/плагины/модули кроме того меню который хочу установить. uk-navbar попробую сейчас найти.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


найдите что-то типа этого: uk-navbar-nav
Нашел в widget.php
PHP:
    echo $content;
} elseif ($widget->position == 'menu') {
    if ($widget->menu) {
        echo $content;
    } else {
        echo '
        <ul class="uk-navbar-nav uk-hidden-small">
            <li class="uk-parent" data-uk-dropdown>
                <a href="#">'.$title.'</a>
                <div class="uk-dropdown uk-dropdown-navbar uk-dropdown-flip">'.$content.'</div>
            </li>
        </ul>';
    }
 
Последнее редактирование модератором:
кроме того меню который хочу установить
Я в модулях отключал именно заголовок модуля? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В общем, что удалось выяснить, копать тут нужно, и на это есть 2 варианта:
1. Переписывать сам шаблон - переписываешь чуть сам шаблон, нужно удалить в шаблоне uk-navbar-nav uk-hidden-small, если посмотришь по исходному коду, то получается, что у тебя по умолчанию список идет, 2 раза:
HTML:
<ul class="uk-navbar-nav uk-hidden-small jmoddiv"  data-target="_self">
    <li class="uk-parent" data-uk-dropdown>
        <a href="#"></a>
        <div class="uk-dropdown uk-dropdown-navbar">
            <ul id="dj-megamenu87" class="dj-megamenu dj-megamenu-override " >
            <li class="dj-up itemid101 first current active">
                <a class="dj-up_a active " href="/index.php" ><span >Home</span></a>
            </li>
        </ul>
    </div>
    </li>
</ul>
2. Переписывать сам модуль - можно попробовать положить файлы самого модуля в папку шаблона, в папку HTML, на это почитать инфу надо, там переопределить код модуля для шаблона сайта

UPD: Т.е. смотри
В самом шаблоне, позиция menu в шаблонах с WARP/UIKIT идет следующим образом:
В самом коде у них по умолчанию идет:
HTML:
<ul class="uk-navbar-nav uk-hidden-small">
...
</ul>

Когда список в стандартном меню шаблона формируется через обычные списки:
HTML:
<li>Link #1</li>
<li>Link #2</li>
<li>Link #3</li>

В свою очередь, твой модуль меню dj megamenu формирует не просто список li, а так:
HTML:
<ul id="dj-megamenu87" class="dj-megamenu dj-megamenu-override " >
    <li class="dj-up itemid101 first current active">
        <a class="dj-up_a active " href="/index.php" ><span >Home</span></a>
    </li>
</ul>

Ну и дальше получается следующее, сначала идет формирование меню самого шаблона:
HTML:
<ul class="uk-navbar-nav uk-hidden-small">
...
</ul>

И получается как выше в пункте №1.
Короче, у тебя получается что сначала шаб грузит свой <ul>, а потом еще туда грузится сам <ul> модуля
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху