• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь «Проблемы и решения» Спросите, и отвечено будет вам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadMotherFucker

Модератор (Core Team)
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
760
Реакции
574
Здравствуйте.
В этом топике оставляйте запросы на раскодирование шаблонов(удаление копирайта из footer.php и т.п)/плагинов и всего-всего что связанно с Wordpress.

Правила довольно просты:
- Для кода обязательно использовать тег [CODE ] (без пробела);
- Благодарности только кнопкой “Мне нравится”.

Пример оформления запроса:
Здравствуйте. Помогите расшифровать:
Код:
<?php $_F=__FILE__;$_X='Pz48IS0tIGIydHQybSBTdDFydHMgLS0+DQogICAgPGQ0diA0ZD0iYjJ0dDJtLXQ0bDUiPjwvZDR2Pg0KCTxkNHYgNGQ9ImIydHQybS0yM3QiPg0KICAgICAgICA8ZDR2IDRkPSJiMnR0Mm0iIGNsMXNzPSJ3cjFwIj4NCiAgICANCiAgICAgICAgICAgIDwzbCA0ZD0iZjUxdDNyNXMtdDFicyIgY2wxc3M9ImNsNTFyZjR4Ij4NCiAgICAgICAgICAgIA0KICAgICAgICAgICAgICAgIDxsND48MSBocjVmPSIjdDFiLTYiPlIxbmQybTwvMT48L2w0PiAgICAgICAgICAgICAgICANCiAgICAgICAgICAgICAgICA8bDQ+PDEgaHI1Zj0iI3QxYi1hIj5NMnN0IFAycDNsMXI8LzEDQoNCjwvYjJkeT4NCjwvaHRtbD4=';eval(base64_decode('JF9YPWJhc2U2NF9kZWNvZGUoJF9YKTskX1g9c3RydHIoJF9YLCcxMjM0NTZhb3VpZScsJ2FvdWllMTIzNDU2Jyk7JF9SPWVyZWdfcmVwbGFjZSgnX19GSUxFX18nLCInIi4kX0YuIiciLCRfWCk7ZXZhbCgkX1IpOyRfUj0wOyRfWD0wOw=='));?>
Заранее большое спасибо.

Также советую ознакомиться с правилами раздела и форума:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

За несоблюдение правил бан на месяц.
 
Последнее редактирование модератором:
memcached так и не понял как настраивать, почитал, что может не сильно помочь, а так wp rocket и gzip для wp. с рокетом думаю ни у кого особых проблем не будет, а gzip включаю так:
идем в корень сайта. Там лежит файл index php (не в шаблоне, на котором работает ваш Wordpress, а именно в корне сайта). Там есть строка

define('WP_USE_THEMES', true);

Вот сразу после нее вставляете
ob_start('ob_gzhandler');

Все, gzip сжатие на вашем Wordpress работает.
 
Существует специальный плагин для оптимизации изображений – WP Smush.
Важное значение в скорости работы сайта имеет База Данных. При сохранении постов по нескольку раз WordPress создает ревизии записи — состояния постов в разные моменты их редактирования. В результате со временем база данных содержит большое количество ненужных ревизий постов, и их необходимо очищать и оптимизировать. Сделать это можно с помощью плагина Optimize DB.

WP Super Cache – лучший и бесплатный плагин для кэширования в WordPress. Рекомендую его установить и использовать. Также хорошие плагины WP Total Cache, WP Rocket.
 
В wp rocket есть закладка - база данных. там можно удалить старые ревизии. Можно использовать плагин del revisions - тоже нормально себя показал,
а вот WP Smush я попробовал, может не разобрался (может настраивается уровень сжатия) - пришлось восстанавливать из бекапа - картинки стали совсем плохие по качеству.
я и так каждую по пикселям на этапе подготовки контента, еще и сохраняю со сжатием. WP Smush обещал еще на 2% всего сжать (типа столько места сэкономлю),
а после работы плагина как то совсем грустно стало все, может надо было подождать, пока пересоздадутся все миниатюры, я подождал окончания работы плагина,
очистил кеш и упал. деактивировал и удалил плагин, а сайт восстановил.
 
В wp rocket есть закладка - база данных. там можно удалить старые ревизии. Можно использовать плагин del revisions - тоже нормально себя показал,
а вот WP Smush я попробовал, может не разобрался (может настраивается уровень сжатия) - пришлось восстанавливать из бекапа - картинки стали совсем плохие по качеству.
я и так каждую по пикселям на этапе подготовки контента, еще и сохраняю со сжатием. WP Smush обещал еще на 2% всего сжать (типа столько места сэкономлю),
а после работы плагина как то совсем грустно стало все, может надо было подождать, пока пересоздадутся все миниатюры, я подождал окончания работы плагина,
очистил кеш и упал. деактивировал и удалил плагин, а сайт восстановил.
Ставишь Nginx, включаешь HTTP/2 (при HTTP/2 не рекомендуется использовать склейку css/js и использование CDN-ов), настраиваешь правильно кеш, настраиваешь работу сайта по IPv6 и радуешься жизни. :glob:
P.S. HTTP/2 работает только с TLS. Хотя в RFC TLS не обязателен. Да и сжатие придется отключить из-за BREACH уязвимости. :dead:

А еще желательно саму страницу оптимизировать.
Вырезать неиспользуемые скрипты, стили, переписать верстку/js в соответствии с последними стандартами (CSS3/ES2015).
Сделать загрузку некоторых скриптов асинхронной, вырезать весь трекинг/аналитику (оставить какой-то один).
Но кому я это рассказываю. Большинство здесь только плагины ставить может. :oops:
 
Последнее редактирование:
Это еще почему?
В основном из-за мультиплексирования. В HTTP/1.X его нет и это решалось внедрением CDN-ов.
В HTTP/2 есть мультиплексирование и соответственно в рамках одного TCP подключения можно параллельно тянуть файлы.
CDN в HTTP/2 может работать медленнее (не всегда, но может), т.к. придется создавать новое подключение к каждому CDN ресурсу.

Но тут надо смотреть по ситуации. :glob:
Тут можно ознакомиться с некоторой инфой в кратце - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Ставишь Nginx, включаешь HTTP/2 (при HTTP/2 не рекомендуется использовать склейку css/js и использование CDN-ов), настраиваешь правильно кеш, настраиваешь работу сайта по IPv6 и радуешься жизни. :glob:
P.S. HTTP/2 работает только с TLS. Хотя в RFC TLS не обязателен. Да и сжатие придется отключить из-за BREACH уязвимости. :dead:

А еще желательно саму страницу оптимизировать.
Вырезать неиспользуемые скрипты, стили, переписать верстку/js в соответствии с последними стандартами (CSS3/ES2015).
Сделать загрузку некоторых скриптов асинхронной, вырезать весь трекинг/аналитику (оставить какой-то один).
Но кому я это рассказываю. Большинство здесь только плагины ставить может. :oops:

Nginx не смог использовать, так как на хостинге несколько юзеров, и какие-то сайты не стали стали под ним работать, а на каждого юзера свою ВМ покупать и лицензию ISP - дорого, но большинство запустилось, пришлось отключить его, хотя конечно у Nginx свои плюшки есть. По остальному скорость так и оптимизируется, а чтоб все прям на 100% стандартам css3 все равно не всегда выходит, особенно если берутся готовые шаблоны, и не всегда качественно написанные и сверстанные,

к тому же ведь все понимают, что если за это не заплатят, то и не будете вы наизнанку выворачиваться, чтобы все это сделать и реализовать, если бюджет вам выделяется -сделайте сайт за 300. кто-то отказывается, кто-то соглашается, там стоимость шаблона и всех необходимых плагинов больше 600 получается.....а если еще дизайн, потом его верстка (а если правильная? в соответствии со всеми стандартами?)

а вот аналитику и трекинг вырезать - плохой совет. Аналитика - это самое главное, потому что ресурс без аналитики - никому не нужен, особенно собственнику бизнеса - че там происходит - а хз, а что по воронке? где узкие места? а как у нас с UX? а кто его знает. В GTM все переместисть - это другое дело. Не все понимают важность аналитики, ни "программисты и верстальщики", ни хозяева бизнеса. Вот сделали они все вместе сайт и что? теперь у меня есть сайт, говорит собственник. круто - отвечает его друг.. надо тоже сделать....... и все...... у меня для стейкхолдеров как раз и стоит ЯМ - пускай балуются с мобильным приложением, а вся магия и отчеты происходит в и через GA и другие системы. Поэтому все важно только в комплексе, и как сервер настроен, и как смs работает и ее компоненты
 
Последнее редактирование:
Nginx не смог использовать, так как на хостинге несколько юзеров, и какие-то сайты не стали стали под ним работать, а на каждого юзера свою ВМ покупать и лицензию ISP - дорого, но большинство запустилось, пришлось отключить его, хотя конечно у Nginx свои плюшки есть. По остальному скорость так и оптимизируется, а чтоб все прям на 100% стандартам css3 все равно не всегда выходит, особенно если берутся готовые шаблоны, и не всегда качественно написанные и сверстанные,

к тому же ведь все понимают, что если за это не заплатят, то и не будете вы наизнанку выворачиваться, чтобы все это сделать и реализовать, если бюджет вам выделяется -сделайте сайт за 300. кто-то отказывается, кто-то соглашается, там стоимость шаблона и всех необходимых плагинов больше 600 получается.....а если еще дизайн, потом его верстка (а если правильная? в соответствии со всеми стандартами?)

а вот аналитику и трекинг вырезать - плохой совет. Аналитика - это самое главное, потому что ресурс без аналитики - никому не нужен, особенно собственнику бизнеса - че там происходит - а хз, а что по воронке? где узкие места? а как у нас с UX? а кто его знает. В GTM все переместисть - это другое дело. Не все понимают важность аналитики, ни "программисты и верстальщики", ни хозяева бизнеса. Вот сделали они все вместе сайт и что? теперь у меня есть сайт, говорит собственник. круто - отвечает его друг.. надо тоже сделать....... и все...... у меня для стейкхолдеров как раз и стоит ЯМ - пускай балуются с мобильным приложением, а вся магия и отчеты происходит в и через GA и другие системы. Поэтому все важно только в комплексе, и как сервер настроен, и как смs работает и ее компоненты

1. Nginx прекрасно настраивается под конкретные сайты с помощью server блоков. И у меня есть подозрение, что проблема была не в Nginx, а в PHP-FPM.
Но даже в таком случае каждый сайт можно запустить с индивидуальными настройками через пулы php-fpm-а.

2. Если верстальщик не соблюдает стандарты при написании верстки, то это х**я, а не верстальщик.
Соблюдать стандарты - его прямая обязанность. Либо пускай идет на**й из IT индустрии.
Фраза "Скупой платит дважды" ни о чем не говорит?
А потом получаем криво работающее ***но, которое потом ни править, ни оптимизировать нет желания ни за какую цену.
К тому же есть бесплатные валидаторы HTML5 / CSS3 кода, которые ткнут носом в ошибки.

3. Ты чем читаешь? Я не говорил, вырезать аналитику полностью. Я написал об её уменьшении до минимально необходимого уровня. :glob:
А не так, что заходя на сайт, начинает работать одновременно 10 скриптов, которые делают одно и тоже.
Ну и по-хорошему эти аналитики обязаны учитывать наличие заголовка DNT.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху