Про Webmoney

  • Автор темы boctorg
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Я думаю все зависит от суммы, если ты там много выводишь, то будут требовать заполнить декларацию заявление в департамент по гум помощи и.т.п. Если выводишь по мелочи то нафиг ты им там нужен.
 
Народ, подскажите, вот допустим я зарабатываю на бирже ссылок sape, ну доход к примеру 3.000$, должен ли я государству платить какой-либо налог? или за меня это уже sape делает?) И если должен, то могут меня как-нибудь запалить на этом и как этот налог вообще оплачивать по закону?
 
должен ты платить!
В налоговую приходишь, заполняешь бланк декларации доходов и т.д...
 
Народ, подскажите, вот допустим я зарабатываю на бирже ссылок sape, ну доход к примеру 3.000$, должен ли я государству платить какой-либо налог? или за меня это уже sape делает?) И если должен, то могут меня как-нибудь запалить на этом и как этот налог вообще оплачивать по закону?

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обсуждалось.
 
для белорусов
Есть у кого-нибудь опыт обналички вебмани через Технобанк с помощью кредитной карточки? А то в коннтору их надоело ездить каждый месяц ....
 
А насчет карточки мгновенная не в курсе, на нее скинуть реально? Я общался с приват банком по телефону, но там мне нагрузили такого что я больше ине задумывался об этом:(

Нет, не в курсе. У меня обыкновенная кредитка, даже не депозитный счет,так что если снимаю, то уще +% за услуги банкомата. На депозит переходить не хочу, т.к. сервис ихний не устраиваит, говорил об этом выше, вобщем жду альтернативу.

Юрик написал(а):
Народ, подскажите, вот допустим я зарабатываю на бирже ссылок sape, ну доход к примеру 3.000$, должен ли я государству платить какой-либо налог? или за меня это уже sape делает?) И если должен, то могут меня как-нибудь запалить на этом и как этот налог вообще оплачивать по закону?

Сапа вообще если оформлена, в чем сильно сомневаюсь, скорее всего работает на едином налоге, платят за себя по КЗОТ-у, и все. За тебя никто платить не будет. Если большие суммы через банк выводишь, лучше конечно деклорировать + оформиться как СПДФЛ (если стаж нужен).
 
Если выводит Webmoney через Webmoney Debit Card, то платишь только комиссию за снятие. Вот ситуация закинул ты допустим на интернет кошелёк 100 тыс. руб. на создание проекта, вдруг передумал тебе понадобились деньги и что теперь с них 13% государству отдавать, это ж не прибыль твоя, предпринимательской деятельностью ты ещё не занимался. Поэтому если сам подашь декларацию о своих доходах, вот тогда и придёться платить налог.
 
Слышал что такой вывод будет скоро доступен и в Беларуси =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху