про то как все на Денвере запускать ...

Zend 2.5.7 for denwer (качаем в аттаче)

Установка:
(Сервер должен быть остановлен!)
1) Распаковать архив в папку с денвером
2) В файле usr\local\php\php.ini в конце добавить следующее:

Сделал как написано, но все равно не работает, хотя Денвер поставил с офсайта последней версии:(

Ставлю Zend, скачаный по ссылке из первого поста, доходит процесс инсталяции до места, когда нужно указать расположение файла httpd.conf, указываю - а оно не находит:nezn:
Скриншот проблемы приаттачил, помогите, плиз, скажу СПАСИБО.
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 14
Конретно 666 или 777 под Виндой не выставишь, да это IMHO и не надо. Все галки убрать, выставить "Обрабатывать с подкаталогами" - если правишь таким образом папку (зелень тогда с квадратов тоже убери).
Атрибуты менять лучше на папку www или на все файлы и папки внутри www?
 
Лично я убрал атрибут "только для чтения" с папки home и со свех вложенных в нее папок. А зачем на локальном сервере вообще ограничения на папку ставить, взломают что ли кто?...
 
короче ... тема посвящается тем кто жочет потестить скрипты на Денвере ....


и вот тут библиотечку CURL (rкоторую очему-то ни в денвер ни в php4 не положили)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ccылка эта не работает, с другого места такой curl-7.16.1.zip пройдет?
 
Денвер не всегда хорошо. Мне проще настроить апач + php руками, тогда у меня не возникает вопросов почему нету той или той библиотеки.
Денвер как все автоматические вещи - разработон одним человек под определённые условия - не всем он может подойти.
 
что скажете о TopServer
 
что скажете о TopServer

Меня как-то попросили настроить виртуальный хост на xampp.
Я в конфиг апача, менять типа должно работать в фик. Потому что разработчик xampp - решил этот конфи хранить в другом месте. Проще найти в инете статить на тему - "как установить php для новичка" - разобратся в конфиге апача - не так тяжело, попробывать понять как загружаются расширения для пхп. И когда на своей машине можно запустить все модули, которые могут запускатся на винде.
 
Меня как-то попросили настроить виртуальный хост на xampp.
Я в конфиг апача, менять типа должно работать в фик. Потому что разработчик xampp - решил этот конфи хранить в другом месте. Проще найти в инете статить на тему - "как установить php для новичка" - разобратся в конфиге апача - не так тяжело, попробывать понять как загружаются расширения для пхп. И когда на своей машине можно запустить все модули, которые могут запускатся на винде.

согласен абсолютно - лучше сразу потратить время и разобраться основательно. Зато потом не придется из-за чужих ошибок биться головой об стенку :confused: - все будет как на ладони
 
странно .... меня на сайте ZENDа региться прям силой заставили ..... !? ....

Там еще докачка не поддерживается, скачить можно только на прямую сохранением файла на диск, как с рапида.
 
Назад
Сверху