Помощь Prestashop 1.7.7.x

_sashok

PrestaShop Expert
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2.350
Решения
1
Реакции
4.205
upload_2020-5-13_21-41-33.png

Уже пора готовится к новым челенджам обновления до 1.7.7.х :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Действительно заявлено несколько сотен изменений-улучшений:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Теперь наши проекты будут ещё быстрее, безопаснее, удобнее и эффективнее,
а обсуждение ньюансов 1.7.7.х будем вести в этой ветке
 
сразу со старта дефолтная тема 1.7.7.0 стала ещё получше - это радует и хорошо поможет стартапам на престе

upload_2020-5-15_16-6-29.png
 
Наконец-то в ядро добавили "нечёткий поиск" - это должно хорошо поднять конверсию для сайтов-каталогов, типа автозапчастей

upload_2020-5-15_16-55-45.png
 
Под спойлером много фото.
28a362f4e340.jpg

2ab7a1ceaa5a.jpg

6447bd101511.jpg

1d18bdde7f75.jpg

4cbe40717a6a.jpg

1b3f28ee5c92.jpg

4778d799127f.jpg

bd4bc7565baa.jpg

0fa250e3b2b3.jpg

1bd2c68c88a9.jpg

7cacf53227ad.jpg

2154893c8508.jpg

83a2cf46ee56.jpg

6d36ba9c6a98.jpg
Моё первое мнение.
1. Скорость. Очень быстрый на стандартном шаблоне. Включён кеш. Выкл. ККК. Очень большую роль здесь сыграл PHP 7.3
a3bcabd3ac59.jpg
,
5585e3f84294.jpg
2. Что касается окна заказов. Лично для меня ну так себе. Объясняю. 1.Новый формат (нужно перепрограммировать себя). 2. Не совсем адекватное размещение (Не логично). 3. Дублирование статусов:conf:. 4. Ничего интересного нет, кроме новых стиле. Есть и приятное, теперь не заходя в сам заказ его можно посмотреть (- костыли).
3. Нет живое размещение блоков. Я помню для меня как для новичка вообще в сфере создания магазинов и вообще всё что с этим связанно было очень удобно.
4. По поводу редактора текста был разговор что добавили смалики, в тексте, для чего Карл Престашопович? Но как всегда есть одно но, они не добавят смайли в редактор, чтоб был быстрый выбор )))
5. Вроде поменяли шрифт.
6. По поводу печать заказа, я и раньше не понимал для чего она вообще нужна. Она же крывая, можно таким же образом на странице заказа нажать Ctrl+P, и будет тоже самое.
На этом пока всё, хочется больше узнать кто что заметил.
У меня пока всё. Если кто хочет протестировать, но нет возможности установить пишите в личку (Удалю 20.05.20).
 
Последнее редактирование:
Нравки изменения:party: осталось шаблон свой подтянуть на 1.7.7 :work:
 
Я бы хотел видеть свою админку так. Но это всего лишь мои фантазии.:glob:
427a707d1a45.jpg
можете через stylebot (расширение для браузера) подогнять под себя :) также поделится конфигурацией в нашем сообществе ;)
 
можете через stylebot (расширение для браузера) подгонять под себя :) также поделится конфигурацией в нашем сообществе ;)
Проще если на форуме кто-то возглавит складчину, на поиск человека, который сможет реализовать что-то подобное (может даже лучше). Я к примеру в Symfony вообще не "алё" и сделать даже так как на скриншоте, не знаю как
d3d29a16df87.jpg
.
Возможно члены команды Prestashop мониторят форумы, и случайно зайдут и увидят как бы мы хотели видеть свою админку заказов.
Кстати меня всегда интересовал вопрос почему в файлах админки есть 2 темы default и new-theme?
 
Короче говоря я попробовал:ah:, ну а вдруг ?
ebc2d3df8fea.jpg
 
Проще если на форуме кто-то возглавит складчину, на поиск человека, который сможет реализовать что-то подобное (может даже лучше). Я к примеру в Symfony вообще не "алё" и сделать даже так как на скриншоте, не знаю как
d3d29a16df87.jpg
.
Возможно члены команды Prestashop мониторят форумы, и случайно зайдут и увидят как бы мы хотели видеть свою админку заказов.
Кстати меня всегда интересовал вопрос почему в файлах админки есть 2 темы default и new-theme?

на 1,6 после долгих мучений добавил тел. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - TTH наверное нужно в базе доп поле прикручивать.
тут видел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже готовое решение вида таблицы.
 
Назад
Сверху