правовые основы, или кто наш бог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нужно было бы ещё пояснить - для какого законодательства. здесь присутствуют предприниматели из россии и украины, то есть есть разница.
для россии все указанные нюансы, а также море всего другого, рассмотрены в названной в начале топика книге. imho - лучшая консультация и отправная точка.

Исключительно для РФ. Хочу заметить по поводу книги. Судебная практика постоянно меняется, а книга, я так полагаю, давно не обновлялась.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #22
согласен, если нужна помощь по конкретным вопросам, то тут без живого консультирования и участия не обойтись.
а книга - да, как вышла, ни разу не обновлялась. уже месяцев 3-5, наверное...
 
Вопрос по Украине, можно ли торговать алкоголем через инет-магазин, чеки кассового, лицензия - это я знаю.
В России нельзя, у нас можно?
 
Вопрос по Украине, можно ли торговать алкоголем через инет-магазин, чеки кассового, лицензия - это я знаю.

Патент на торговлю ликеро-водочными изделиями выдается после инспекции торговой точки, которая должна удовлетворять определенным параметрам (площадь не менее 20 кв.метров и т.д.); в патенте указывается адрес торговой точки; отдельно нужно получать разрешение на склад акцизной продукции, если его адрес отличается от места оптово-розничной торговли. Далее, продавать алкоголь и сигареты можно исключительно совершеннолетним. Плюс масса других нюансов, связанных с учетом и отчетностью перед разнообразными органами. По этой причине продавать алкоголь и сигареты через инет крайне сложно, если вообще возможно. В 2005 году делали сайт для местной сети супермаркетов, по вышеуказанным причинам отказались от включения в онлайн-каталог алкоголя и сигарет; хотя некоторые супермаркеты в Украине (в то время) это продавали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху