Правильная перелинковка сетки сателлитов

myst3

Гуру форума
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
158
Реакции
56
Планирую создать небольшую сетку сателлитов. Будет 10 доменов ( каждый с уникальным ip ), на каждом по 10 субдоменов с сателлитами, т.е. всего 100 штук. На каждый сателлит около 30 постов. Тематика одинаковая. Движок будет WP с плагином для внутренней перелинковки.

Подскажите, как правильно перелинковать такую сетку для Гугля ( Яндекс не актуален )?
Пока думаю сделать такую перелинковку:

04fc6b9524fa.png

Красные квадраты - субдомен1/домен1->субдомен1/домен2->субдомен1/домен3 и т.д., перелинковка кольцевая.
Зеленые стрелки - ссылки первого кольца на 2е ( субдомен2/домен1->субдомен2/домен2->субдомен2/домен3 ) и так до 10го, 10е кольцо ссылается на 1е.

Что скажите, будет ли такая сетка в глазах Гугля выглядеть слишком искусственной?
 
Релейтед постс? Дурацкий плагин если его не подправить, нагрузку дает приличную.
Домены новые или дропы? В любом случае если дропы - больше толку т.к. не будет выглядеь такой замкнутой.
Линковать лучше в тексте статей.
 
Что скажите, будет ли такая сетка в глазах Гугля выглядеть слишком искусственной?

Как ни крути внутреннюю перелинковку, все равно для Гугла все это будет очевидно, если не ставить линки с внешних (чужих) ресурсов.

Я считаю намного важнее плавный рост сетки с одновременным постоянным линкованием с "левых" ресурсов.
И степень внутренней перелинковки лучше уравнивать с кол-вом внешних ссылок.
 
ТС.
Чего хочешь добиться линкованием?
Простые сетки палятся псами, да и помимо этого у гоши есть других ряд фильтров за что может пострадать сайт (или сайты).
Если уж надумал экспериментировать, то я бы советовал для скрытия сетки как минимум 1/10 беков с внешних ресурсов (не из сетки) т.е. 1 бек с сетки на 10 беков не из сетки.
 
StrikeOFF
Домены новые, но не зарегистрированные в один и тот же день, то же касается и сабдоменов.
Что можешь подсказать вместо Релейтед постс? У меня есть последний HTracer - может его поставить? Кстати, буду использовать WordPress MU на каждый домен, т.е. у всех сабдоменов будет одна база. Может поставить что то более легкое, можешь что нибудь подсказать?

Grigirij
Линкованием сетки хочу добится повышения pr и траста всей сетки. Саму сетку хочу прогнать по каталогам, комментам и профилям ( в разумных пределах ). С сетки буду также ставить ссылки на трастовые ресурсы типа википедии, что бы все выглядело максимально естественно. 1 бек с сетки на 10 беков не из сетки - думаю будет разумно, планирую так и делать, особенно после пингвиновского апдейта.
 
если все выше перечисленные прелести учтёте то вполне возможно сможете добиться траста, ПР однозначно навалить должно.
 
Один раз создал сайт с десятком поддоменов (каждый поддомен - языковая версия основного сайта) и перелинковал все поддомены между собой и главным доменом. Сначала траф пошел довольно неплохо, но через месяца три схватил банан от Гугла!!! Так что осторожнее.
 
Сначала траф пошел довольно неплохо, но через месяца три схватил банан от Гугла!!! Так что осторожнее.

Думаю если ничего криминально в сетке нет, то банить не должны. Пробовали делать reconsideration request через webmaster tools? Или написать на их форуме?
 
Писал - бан так и не сняли. Но там сплоги были. Я и не думал что за перелинковку поддоменов - банан.
 
писать нет смысла. Зачем излишне внимание привлекать.

Писать как раз есть смысл. Если сайты не нарушают правил, Гугль за это не должен банить.
Тем более на ихнем форуме сидят сотрудники и т.д. И плохая реклама им тоже не нужна. Я кстати несколько раз писал - помогало.

Писал - бан так и не сняли. Но там сплоги были. Я и не думал что за перелинковку поддоменов - банан.

Странно конечно, я встречал кучу сайтов с тысячами поддоменов которые между собой ( и главным доменом ) перелинкованы. И всё висит нормально в индексе занимая часто топ по нч и сч ключам. Пример: site:jouwpagina.nl или вот: site:startze.nl
 
Назад
Сверху