• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Посоветуйте язык дистрибутива и структуру для мультиязычного сайта

Hedge

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
202
Реакции
120
Всем привет.

Стоит задача: мультиязычный сайт на WordPress + форум.
Языки добавим с помощью плагина.
Будет: site.com/ru/ site.com/en site.com/de и так далее.
Первый раз сталкиваюсь с Wordpress, подскажите, пожалуйста:

1. Дистрибутив брать русский или английский?
2. Верно ли выбрана структура? Может, лучше en.site.com, ru.site.com, de.site.com ?
3. Какие нюансы лучше сразу учесть при установке, чтобы потом не мучиться (если есть такие).
Спасибо заранее.
 
1. берете любой WP + файлы локализации WP .mo, .po (версий, которых будете использовать)
2. тут уж как хотите. я оставляю site.com/ru/
C ru.site.com там нужно настраивать поддомены.
3. Нюансы - это сразу предусмотрите плагины, какие будете использовать, чтобы были переводы, а то придется геммороиться с переводом.
 
сразу предусмотрите плагины, какие будете использовать, чтобы были переводы, а то придется геммороиться с переводом.
Немного непонятно. Наполнение сайта для каждого языка будет свое. Форум - phpBB, с адресом forum.site.com и разделами English Forum, Русский форум, Deutsche и так далее
 
C форумом понятно. Какие задачи будет выполнять Wordpress?
Если будете использовать плагины под WP - многие не имеют нужную вам локализацию (можно использовать аналоги), а некоторые вовсе не поддаются переводу.
 
Wordpress будет простым блогом:
Заголовок статьи - ссылка на нее - обсудить на форуме.
Ну, плюс список "горячих" тем форума на главной.

Форум на самом деле главнее сайта - из-за него все и затевается.
Теперь еще мучаюсь между phpBB и BBpress. Мучаюсь, причем, конкретно. Вроде как phpBB - большое сообщество и привычно людям. Хочется именно его. Вот думаю, все ли ровно будет с phpBB для моих задач?
 
скажу чисто свое мнение - я делал несколько многоязычных сайтов на wp - за оригинал всегда брал англ - ну не знаю, может, предрассудки, но всегда считал что в первоисточнике меньше всего ошибок.
В плане перевода - т.к. не отдельный дист для каждого языка, а плагин(я предпочитаю wpml), то подпапка предпочтительнее субдомена.
Тут еще заранее надо бы учесть ваши пожелания в плане будущего SEO - интереснее ли вам 3 разных и 1 общий сайт продвигать.
По форуму ничего не скажу, не было необходимости.
 
я бы делал все на одном движке, чтобы руками все не вводить. да и при продуманной серверной части + кеширование, форум на WP ничем не будет отличаться от заточенных под форум движков.
Если все-таки решите делать на разных, посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
при продуманной серверной части + кеширование, форум на WP ничем не будет отличаться от заточенных под форум движков

То есть все же, намекаете, phpBB будет быстрее "из коробки", а для BBpress придется потрудиться, чтобы при нагрузках он не ложился?
 
Назад
Сверху