Помощь "Поскролловое" открытие длинной статьи-простыни

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
324
Реакции
637
На сайте есть статья, очень длинная, около 20 000 символов, с кучей картинок... Короче говоря - "простыня".
Реализовано так:
Первый абзац показа пользователю, а чуть ниже "Читать статью полностью...", при клике на которую открывается вся статья целиком (т.е. это спойлер).

В принципе, устраивает, но я хочу сделать по другому...

Можно ли как то сделать как в Твиттере, чтобы статья подгружалась-открывался по МЕРЕ ПРОЛИСТЫВАНИЯ вниз ? Думаю вы поняли, сначала показываются например, 3 абзаца, пользователь их дочитал, скролит вниз, и тут происходит подгрузка ещё 3-х абзацов и так далее...

PS: Joomla 3
 
На сайте есть статья, очень длинная, около 20 000 символов, с кучей картинок... Короче говоря - "простыня".
Реализовано так:
Первый абзац показа пользователю, а чуть ниже "Читать статью полностью...", при клике на которую открывается вся статья целиком (т.е. это спойлер).

В принципе, устраивает, но я хочу сделать по другому...

Можно ли как то сделать как в Твиттере, чтобы статья подгружалась-открывался по МЕРЕ ПРОЛИСТЫВАНИЯ вниз ? Думаю вы поняли, сначала показываются например, 3 абзаца, пользователь их дочитал, скролит вниз, и тут происходит подгрузка ещё 3-х абзацов и так далее...

PS: Joomla 3
Можно. Если есть базовое понимание html, то:
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Возможно есть готовые решения для J - ищи "Infinite Scroll".

Только надо хорошо подумать перед внедрением - а нужен ли этот функционал. Не сломают ли польз. себе комп (от ярости) :) , если захотят посмотреть, что-то под материалом (комментарии, например)?
Иногда очень бесит - скроллишь, посмотреть футер - а фиг: "читай ссцуко статью - пока не прочтёшь - футер не увидишь!!!"
 
Назад
Сверху