PonyGallery ML альтернатива Datsogallery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сейчас есть альтернатива, вернее на совсем альтернатива, а перерождённая версия ponygallery - joomgallery!
разработчик тот же, скачать можно на том же сайте, функционал розширен, код структурирован по папкам, вобщем всё хорошо...
 
  • Нравится
Реакции: Nul
сейчас есть альтернатива, вернее на совсем альтернатива, а перерождённая версия ponygallery - joomgallery!
разработчик тот же, скачать можно на том же сайте, функционал розширен, код структурирован по папкам, вобщем всё хорошо...

Там только бета версия. Я попробовал на локалке поставить, на джумлу 1.5.7. Ошибки какие-то постоянно. Когда модуль Joom Images включил, на сайте стандартных джумловских модулей (latest news и др.) по 2-3 штуки стало и сайт разорвало в высоту... Пока полностью компонент не удалил, ничего не смог поменять. На хосте не пробовал.
 
дауш то что тут нелязя мини-эскизы ровно квадратиками делать это имхо огромный минус. категории туда сюда пляшут, когда эскизы меняются:mad:
 
Обладает эта галерея всё тем же известным недостатком -- в ней нет функции "отметить на фото".
 
Обладает эта галерея всё тем же известным недостатком -- в ней нет функции "отметить на фото".
По моему там все необходимые функции есть.
Или я не пойму, кака-така функция "отметить на фото"?

Добавлено через 3 минуты
Ну изначально Datso и делал свою галлерею на основе Pony - начиналось все с простого перевода, потом пошли модификации - потом переросло в самостоятельный проект.
Совершенно в точечку. Пони появилась задолго до Датсо.
 
так там два файла RU-ru.com_phocagallery и RU-ru.com_phocagallery.menu на что их переименовать ,и их обоих в папку лангуаге ставить ? :nezn:
Присоединяюсь к вопросу - там же конфигурационные файлы вроде - а как их переименовать?
 
Убрать лого с фото на жомгэлари1

Ещё вопрос по Jomlagallery - как убрать(или изменить на свой) логотип на фотографиях? И кракозябры вместо русского - так и не получается наладить - . Подскажите пожалуйста в какой папке или файле находится текст чтоб изменить кодировку языка?:bc:
 
Ещё вопрос по Jomlagallery - как убрать(или изменить на свой) логотип на фотографиях? И кракозябры вместо русского - так и не получается наладить - . Подскажите пожалуйста в какой папке или файле находится текст чтоб изменить кодировку языка?:bc:
Покопался и узнал - нужно идти в папку images и просто заменить изображение watermark на своё( в любом фотоэдиторе можно)
 
Использую Datso на одном своем проекте. Нагрузка на сервер достала уже.
Вопрос к более опытным камрадам:
1) Много ли ресурсов сэкономлю при смене галлереи?
2) Как можно ускорить перезалив 500+ картинок с одной галереи на другую, ибо в ручную долго?
3) стоит ли вообще с этим заморачиваться?
 
ну хорошо, поставил я этот компонент, joomgallery, а дальше-то что?
как мне сделать чтобы он появился на странице?
модулей новых я не увидел вроде бы....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху