ultra

Мой дом здесь!
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
237
Реакции
396
всем привет
поскольку в js не шарю, прошу помочь - сделать выезжающий поиск
заготовочка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
необходимо, чтобы при нажатии на иконочку search выезжала форма поиска ровно до блока№1 накрывая собой все по дороге
после выезжания формы, иконка должна принимать submit, клик в любом месте отличном от формы и иконки - сворачивает форму в первоначальное состояние
было бы замечательно, если в левой части формы (перед формой) образовывался крестик закрытия формы
хедер фиксированный, макет резиновый, jquery 1.11 не брезгую
если информации не хватает, отвечу на возникающие вопросы

примеры с недостающим функционалом
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

буду не против отблагодарить услугами моей темы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и/или одарить кланяющимися смайликами
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если в текстовое поле ничего не введено, то клик по кнопке поиска (как и по другому месту) просто свернет обратно все это дело. Если же что-то введено, то соответственно отправится форма
 
в мозилле, есть написать в вашем примере текст и кликнуть потом на пустое место, то форма просто скрывается. если ее снова открыть и кликнуть по кнопке. то форма не уходит.
работает только если ввести и потом сразу на кнопку GO нажать.
 
  • Нравится
Реакции: mdss
в мозилле, есть написать в вашем примере текст и кликнуть потом на пустое место, то форма просто скрывается. если ее снова открыть и кликнуть по кнопке. то форма не уходит.
работает только если ввести и потом сразу на кнопку GO нажать.
изменяем следующие строки
Код:
searchBox.removeClass('searchbox-open');
                    inputBox.focusout();
                    isOpen = false;
                }
на такое
Код:
searchBox.removeClass('searchbox-open');
                    inputBox.focusout();
                  inputBox.val('');
                    isOpen = false;
                }
Теперь если ввел в текстовое поле и свернул его, то оно очистится от введенных данных.
 
меня больше интересует, как развернуть эту форму, до определенного элемента на странице :conf:
 
меня больше интересует, как развернуть эту форму, до определенного элемента на странице :conf:
просто верстка пошла ужо.
Вот тебе рабочий пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1) Классу .navigation добавлено позиционирование и z-index
2) Поиск обернут в слой, которому задано абсолютное позиционирование на всю ширину блока header, но со сдвигом слева на ширину логотипа, т.е. на 100 пикселей (left:100px;)
3) Классу searchbox-open добавлен z-index, чтобы при открытии поиска он перекрывал блок навигации
Enjoy
 
Назад
Сверху