◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
ага все понял , спасибо , у меня назрел еще вопрос : как убрать сверху поиск и заменить на номер телефона ? где это все менять ?
Поиск убрать только правкой файлов темы(вручную). Здесь уже надо искать - скорее всего в файлах header.phtml, head.phtml (могу ошбаться).
Номер телефона вроде в админке есть поле для загрузки картинки с тел.номером.
P.S. Это все именно для темы blanco
 
Вопрос дизайнера.
Если смоделировать ситуацию:
К примеру я найду где-то EE и напишу сайт, вылью на сервер. Спустя время сайт каким-то чудным образом попадает в поле зрения создателей magento. Каким образом они поймут, что magento EE а не СE (исключая стучалки.)
 
Уже в теме обсуждалось много раз. Что использовать можно раз уж нашел... и санкций от них еще никто никогда не получал. По поводу стучалок тоже часто отмечалось что ничего собственно в коде не было замечено. А его уже перелопатили вдоль и поперек.
 
Интересует вопрос миграции с CE на EE, если кто-то сталкивался опишите процесс пожалуйста в общих чертах.
Достаточно ли физически перенести файлы темы, модулей, медиа и базу?
 
Последнее редактирование:
здравствуйте , у меня вопрос :
у меня Magento ver. 1.7.0.2 , хотел поставить шаблон ( тему )как по инструкции , закинул и в админке поставил , зашел на сайт а там все пусто как в пещере , помогите пожалуйста , потому что не могу разобраться , в поиске пробивал таких вопросов не было ни у кого - и это самое обидное скину вам скрин как должно быть , и как у меня . а и плюс еще вопросик : на стандартном шаблоне - создал и раздел и товар ,но на главной и вообще не где это не появляется - как и что ?
У меня их же тема стоит. Там согласно инструкции необходимо настроить главную: CMS/Pages/Главная в раздел Содержание вставить большой кусок кода, который указан в инструкции.
Баннеры под слайдером редактируются там же в Содежание главной- прописываешь путь к фото + текст.
Новые и старые товары, также редактируются через главную, но предварительно необходимо создать CMS блоки - согласно инструкции.
Футер - необходимо создать CMS блоки и вставить код, который указан инструкции.
И в админке поставь тему по умолчанию: Система/Дизайн/Темы Не забудь также Система/Дизайн/Добавить изменение дизайна + указать название темы.
 
Кто ни будь знает как прикрутить обработку Javascript к форме в админке карточке товара в magento.
Болле конкретно в разделе цены товара нужно что бы при при вводе себестоимости и наценки поле цены автоматически высчитывалось и заполнялось.
 
Вопрос на засыпку.
В каталоге: root_mgs/var/session/
Скапливается очень много файлов сессий и соответственно начинаются тормоза.
Можно ли регулярно чистить этот каталог скажем по крону и с какой переодичностью можно чистить?
И как вообще влияют на работу маженто эти файлы сессий?
 
Вопрос на засыпку.
В каталоге: root_mgs/var/session/
Скапливается очень много файлов сессий и соответственно начинаются тормоза.
Можно ли регулярно чистить этот каталог скажем по крону и с какой переодичностью можно чистить?
И как вообще влияют на работу маженто эти файлы сессий?
да, там можеть быть очень много файлов и очищать их по крону очень даже верно, они каждый раз создаются по необходимости
Код:
http://magento.stackexchange.com/questions/41/how-should-i-handle-session-files-that-become-too-numerous
http://www.sycha.com/magento-performance-boost-cleanup-old-session-files
 
Вопрос на засыпку.
В каталоге: root_mgs/var/session/
Скапливается очень много файлов сессий и соответственно начинаются тормоза.
Можно ли регулярно чистить этот каталог скажем по крону и с какой переодичностью можно чистить?
И как вообще влияют на работу маженто эти файлы сессий?
каждый файл на 1 юзверя и в php.ini можно с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся задать количество создаваемых сессий
очистка каждые 7200 секунд по крону
Код:
/usr/bin/find /home/myuser/public_html/var/session -mindepth 1 -maxdepth 1 -type f -cmin +$(/usr/lib/php5/maxlifetime) -print0 -exec rm {} \; >/dev/null 2>&1
p.s. стырено Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
И как вообще влияют на работу маженто эти файлы сессий?
там храниться, например, корзина. Когда клиент заходит через неделю в магазин, то содержимое корзины восстанавливается.

Я перенес хранение сессий в базу данных. Будем смотреть как повляет на быстродействие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху