◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Так в чем проблема стоит... я использую PHPMyAdmin: Делаю бэкап всей базы. Восстанавливаю через негоже(скорее локально он уже тоже есть) и потом в базе в таблице core_config_data везде где встречается твой внешний домен меняй на локальный. Обязательно нужно в конце строки ставить знак "/" иначе не заработает. Еще после восстановления чистим кеш (папка var/cache) - обязательно!
за время пока ты работал с бэкапом - зарегистрировались новые клиенты и для них сгенерировались коды купонов на скидку.
Могли еще и заказы новые появиться.
Вот в этом проблема. Наверняка опытные коллеги знают как избежать/обойти такие ситуации.
 
за время пока ты работал с бэкапом - зарегистрировались новые клиенты и для них сгенерировались коды купонов на скидку.
Могли еще и заказы новые появиться.
Вот в этом проблема. Наверняка опытные коллеги знают как избежать/обойти такие ситуации.
ну вопрос в том, какие именно изменения в базе были, что нельзя накатить на копию продакшена?
я в таких случаях использую RedGate-ские продукты для сравнения
 
аналогичный софт от Devart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кстате, да, но я както по привычке


но девартовский вроде как бесплатный, там походу при небольших изменениях особый интерес представляет разница в даных, потому как разница в структуре при устаканеном рабочем магазине не должна быть.
 
Добрый день! Подскажите есть в мадженте логи в которых можно отследить проблему медленной загрузки страниц и перегрузки ЦПУ хостенга? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите есть в мадженте логи в которых можно отследить проблему медленной загрузки страниц и перегрузки ЦПУ хостенга? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Спасибо!
System->Configuration->developer
там есть и логи и профилирование
 
Добрый день! Подскажите есть в мадженте логи в которых можно отследить проблему медленной загрузки страниц и перегрузки ЦПУ хостенга? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Спасибо!
это же магенто! это - норма. ставить сей скрипт на шаред есть убийство шареда. так как для магенто нужны оптимизированные под магенто настройки БД, PHP, вебсервера, кешей различных уровней (без них он вообще нормально не работает).
 
это же магенто! это - норма. ставить сей скрипт на шаред есть убийство шареда. так как для магенто нужны оптимизированные под магенто настройки БД, PHP, вебсервера, кешей различных уровней (без них он вообще нормально не работает).
А оптимизировать БД, PHP и прочую АДскую смесь нереально? Неужели менять хостинг?
 
Привет! Есть тема с меню! Меню работает до тех пор, пока я не подключаю блок с выводом phtml, который работает с обращением к...
<script type="text/javascript" src="skin/frontend/default/theme/js/jquery-1.5.2.min.js"></script>

в папке есть и skin/frontend/default/theme/js/noconflict.js

Короче конфликт! :-]
Мой блок имеет меню :sex: и оно потом перестает работать!
Вот код phtml моего выводимого блока:


 
Привет! Заметил такую неприятность,некоторый товар на сайте имеет чужое изображение, а в админке свое! Может кто то сталкивался с этим?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху