◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
не подключен, как оказалось. справился, спасибо
 
После обновления магенты (как с 1.8.0 на 1.8.1, так и с 1.13.0.2 на 1.13.1.0) при входе в настройки в админке получал
Fatal error:Class'Mage_Googlecheckout_Helper_Data'not found in/home/dir/public_html/app/Mage.php on line 547

Оказалось, проблема стандартная, решение вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне помогло, надеюсь, вам - тоже. )
 
При попытке положить в корзину товар появляется маленький бегунок, но товар не добавляется, есть мысли как это поправить?
 

Вложения

  • Скриншот 2013-12-23 13.23.55.png
    Скриншот 2013-12-23 13.23.55.png
    82,4 KB · Просмотры: 21
При попытке положить в корзину товар появляется маленький бегунок, но товар не добавляется, есть мысли как это поправить?
Смотрите скорее всего на конфликты JQuery. Возможно у вас установлен модул подгружающий свою библиотек. Или попробуйте обновить ваш шаблон версии <1.5.4 на 1.5.4
 
Уже давненько пришло сообщение об патче для 1.7.0.2, но тогда попытки его установить по инструкции не увенчались удачей, SSH хостинга пишет тип sh -неизвестная команда. Кто знает как еще его можно пропатчить не используя при этом ssh (с ней я не очень дружу).
Уведомление:
Important Magento Community Edition Patch
A security patch is available for Magento Community Edition 1.4.0.0 through 1.7.0.2; the issue has been fixed in Magento Community Edition 1.8.0.0 and later. It resolves a vulnerability discovered through our quarterly penetration testing process and has not been reported by merchants. We encourage all merchants to apply the patch in their next regularly scheduled maintenance cycle. The patch is available at Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся in the Magento Community Edition Patches section.[/spoil]
Сам патч и инструкция по установке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Magento Community Edition Patches).
[spoil]Please upload the patch into your Magento root directory and run the appropriate SSH command:
For patch files with the file extension .sh:
sh patch_file_name.sh
Example: sh PATCH_SUPEE-1868_CE_1.7.0.2_v1.sh
For patch files with the file extension .patch:
patch –p0 < patch_file_name.patch
Once that is done, refresh the cache in the Admin under "System > Cache Management" so that the changes will be reflected. We highly recommend you test all patches in a test environment before taking them live.
 
Добрый день!
Подскажите насколько реально самому установить magento на хостинг с учетом отсутствия опыта (далек от программирования и системного администрирования) без ошибок? Если самому реально даже такого далекому человеку, как я, то буду признатален за ссылки на инструкции. Если лучше довериться людям знающим, то подскажите либо конторы либо может кто из фрилансеров может сделать. Какая может быть стоимость? В некоторые конторы уже обращался.
Какие требования к хостингу? Буду признатален за пару ссылочек на хостинг (тему про хостинги здесь читал, но явного победителя нет). Планируется 3500 товаров с постепенным увеличением. Количество посещений от 200 уников в день.
Подскажите дальнейшие этапы/действия после установки на хостинг?
Буду очень признатален за помощь.
 
Добрый день!
Подскажите насколько реально самому установить magento на хостинг с учетом отсутствия опыта (далек от программирования и системного администрирования) без ошибок? Если самому реально даже такого далекому человеку, как я, то буду признатален за ссылки на инструкции. Если лучше довериться людям знающим, то подскажите либо конторы либо может кто из фрилансеров может сделать. Какая может быть стоимость? В некоторые конторы уже обращался.
Какие требования к хостингу? Буду признатален за пару ссылочек на хостинг (тему про хостинги здесь читал, но явного победителя нет). Планируется 3500 товаров с постепенным увеличением. Количество посещений от 200 уников в день.
Подскажите дальнейшие этапы/действия после установки на хостинг?
Буду очень признатален за помощь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
магенто дорогой в поддержке движок, зачастую дороже битрикса.
профи по нему сосредоточены на западе, больше всего в америке.
ставить лучше на виртуальный сервер (облако), где можно будет без проблем сделать масштабирование.
при 200 униках можно его крутить на минимальной машинке от digitalocean.
 
ВСегодня установил на хостинг, вернее перенес с другого хоста на новый готовый интернет магазин. Изменил как пологаеться записи в базе данных. Изменил также файл локал для подключения к базе. Скачал через админ панель мадженто саму базу и всю систему. Очистил папку вар-кеш. Установил все ....магазин появился но после двух трех кликов переходах по сайту появилась эта надпись - 502 Bad Gateway. Подскажите пожалуйста в чем проблема? раньше такой фигни при переносе магазина не возникало
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
магенто дорогой в поддержке движок, зачастую дороже битрикса.
профи по нему сосредоточены на западе, больше всего в америке.
ставить лучше на виртуальный сервер (облако), где можно будет без проблем сделать масштабирование.
при 200 униках можно его крутить на минимальной машинке от digitalocean.
Спасибо за ссылку! Изучаю. Выбор был между opencart и magento. По моим подсчетам разница в стоимости в доработках невелика. Макеты и верстка стоят одинаково. Модули стоят примерно также. А потенциал больше у magento. Да и вроде с модулями проблем нет.
Мне порекомендовали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А по этапам как-то можно сориентировать? Какие обязательные работы должны быть проведены после установки на хостинг?
 
Пропала вдруг возможность в админке редактировать БД, в админке пишет что сохранено, а после обновления ничего не меняет, новые посты не добавляет, никто не сталкивался с подобной проблемой?

Проблема решена, .htaccess содержал
Код:
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index.php/(.*)$
RewriteRule (index.php)/(.*) http://site.com/$2 [R=permanent,L]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху