◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Камрады, подскажите что нужно сделать, что бы редактор M1 не искажал код HTML?
не использовать, отключить его, редактор морально устарел и обновлять не будут
другой вариант использовать другой редактор совместимый с HTML5
 
Оч нужна помощь, кто решал задачу подарков в магазине, как вы это сделали?
Особенно интересует возможность выбора покупателем подарка, как это реализовать?
Для себя решил проблему путём установки двух модулей - Amasty Auto Add Promo Items и Amasty Product Labels.
В принципе, достаточно и Amasty Auto Add Promo Items, но о подарке покупатель с этим модулем может узнать только если зайдёт на страницу товара. Т.е., в списке товаров информация о том, что к этому товару идёт подарок, не видна. Возможность выбора подарка есть. И вообще у модуля широкие возможности в целом.
А чтоб можно было видеть на странице категорий метки о подарках, нужно уже Amasty Product Labels устанавливать.
Приходится делать двойную работу по указанию перечня артикулов, к которым идут подарки (плюс артикулы подарков), и перечня артикулов, у которых будет лэйба "Подарок".
Ну, реально полезно, если одни и те же подарки идут ко многим товарам. Пускай даже разные подарки, но к различным группам товаров. А вот если в каталоге 1000 товаров и к каждому из них идёт свой подарок эксклюзивный, то тогда вешалка :)
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Тут скидка настроена только на конфигурируемый товар, тоесть нужно и на симплы ставить. Так же он понятно сделал скидку на цене 100(-10) от конфигурируемого товара а симплы которые в нем идут без скидки
Нее уважаемый, если вы не в теме то гадать бесполезно. По секрету скажу -Простые товары не участвуют в ценообразовании Конфигурируемого товара. :D
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
НУЖНА ПОМОЩЬ!!
Версия магнето 1.9.3.2

1. Дано 3 простых товара: Товар 1 = 100 р Товар 2 = 300 р

2. Задача: Создать Настраиваемый товар, отличие товара в комплектации и цене соответсвенно. Необходимо установить скидку 10%, скидка должна отображаться а) в категории лэйблом, б) карточке товара с надписью Special Price. Цены должны быть следующими:

Товар 1 = 100р-10%=90 руб
Товар 2 = 300р-10%=270 руб.

Решение:

1. Создаем настраиваемый товар из 2х простых

2. Т.к. по правилам магнето цены простых товаров не участвуют в ценообразовании Настраиваемого товара (участвует только вкладка (ПРАЙС и СУПЕР АТРИБУТЫ) делаем следующее:

1.Устанавливаем в ПРАЙС (настраиваемого товара) 100 руб
2. Устанавливаем в СУПЕР АТРИБУТЫ (настраиваемого товара:(

для Товара 1 -пусто, тк его цена равна Прайсу
для Товара 2 - 200 р, чтобы получилось 300 р (100+200).

Делаем правило для категории в которой настраиваемый товар минус 10% от прайса.

Что получаем:

Товар 1 Прайс=100р, Спец.цена = 90р -все правильно (100 р -10%=90р)

Товар 1 Прайс=100р+200р(супер атрибут) =300р, Спец.цена = 290р -НЕПРАВИЛЬНО (Должно быть 300 р -10%=270р)


Посмотреть вложение 90932Посмотреть вложение 90930 Посмотреть вложение 90931

Тут скидка настроена только на конфигурируемый товар, тоесть нужно и на симплы ставить. Так же он понятно сделал скидку на цене 100(-10) от конфигурируемого товара а симплы которые в нем идут без скидки

Тут скидка настроена только на конфигурируемый товар, тоесть нужно и на симплы ставить. Так же он понятно сделал скидку на цене 100(-10) от конфигурируемого товара а симплы которые в нем идут без скидки

Попробуйте включить настройку , как на скрине ниже

Нее уважаемый, если вы не в теме то гадать бесполезно. По секрету скажу -Простые товары не участвуют в ценообразовании Конфигурируемого товара. :D

Упс , так и есть. В последних проектах у меня стоят доп. модули, которые берут цену из симпла, конфигурируемый товар цену не покажет(0) пока не выберут опции, там подтянется цена из симпла, это все таки логичнее, чем на опцию вешать цену в настраиваемом товаре, а если опций будет несколько могут возникнуть трудности.
 

Вложения

  • discount_rule.jpg
    discount_rule.jpg
    71,6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Sahh
Для себя решил проблему путём установки двух модулей - Amasty Auto Add Promo Items и Amasty Product Labels.
В принципе, достаточно и Amasty Auto Add Promo Items, но о подарке покупатель с этим модулем может узнать только если зайдёт на страницу товара. Т.е., в списке товаров информация о том, что к этому товару идёт подарок, не видна. Возможность выбора подарка есть. И вообще у модуля широкие возможности в целом.
А чтоб можно было видеть на странице категорий метки о подарках, нужно уже Amasty Product Labels устанавливать.
Приходится делать двойную работу по указанию перечня артикулов, к которым идут подарки (плюс артикулы подарков), и перечня артикулов, у которых будет лэйба "Подарок".
Ну, реально полезно, если одни и те же подарки идут ко многим товарам. Пускай даже разные подарки, но к различным группам товаров. А вот если в каталоге 1000 товаров и к каждому из них идёт свой подарок эксклюзивный, то тогда вешалка :)
Спасибо, а можно в личку ссылку на магазин, что бы посмотреть как это реализовано на живом магазине а не на демке от амасти?
И ещё вопрос какая у вас версия Auto Add Promo Items ?

Упс , так и есть. В последних проектах у меня стоят доп. модули, которые берут цену из симпла.
Какой модуль вы используете?
У меня как раз на днях спрашивали, просто бесплатный от органик на гитхабе только для 1.7

Меня новый вопрос озадачил:
Есть ли возможность в описание товара пакетно добавить текст?
Не просто (используя пакетное изменение атрибутов) заменить текст, а именно к существующему тексту добавить параграф перед описанием?
 
Последнее редактирование модератором:
Какой модуль вы используете?
У меня как раз на днях спрашивали, просто бесплатный от органик на гитхабе только для 1.7

Вот такие штуки стоят на клиентских сайтах - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , только лицензии

Вау 120
а чё так дорого? или этот модуль ещё что то умеет?
Сразу шкурный вопрос можно попросит о гуманитарной помощи? или он зашифрован?

Ну вопервых они подогнанные частично под проекты, перебирать их точно не буду.
У меня уже было , ставил клиентский модуль , шифрованный, себе на локалку без его ведома, так оно стукануло на почту ему, так он мне сразу и написал. Так что я теперь себе не рискую ставить клиентские даже на локалку без их ведома, учитывая тот факт, как сейчас стучалки прячут.
Я простой работяга, мне не нужны неприятности (с)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Sahh
Вот такие штуки стоят на клиентских сайтах - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , только лицензии
Вау 120
а чё так дорого? или этот модуль ещё что то умеет?
Сразу шкурный вопрос можно попросит о гуманитарной помощи? или он зашифрован?
 
Не могу сообразить как просто вывести на странице категории атрибуты по названию группы атрибутов. Например, вывести все атрибуты группы specification, при том, что такая группа есть у всех наборов атрибутов.
 
Меня новый вопрос озадачил:
Есть ли возможность в описание товара пакетно добавить текст?
Не просто (используя пакетное изменение атрибутов) заменить текст, а именно к существующему тексту добавить параграф перед описанием?
У модуля Amasty Mass Product Actions есть действие Append Text. Заявлено, что добавляет к любому атрибуту любой текст. Сам не пробовал этот модуль, но должно работать, по идее.
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху