◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
@gremromchello я знаю, спасибо! но мне нужно именно закачать товары с сайта продавца и загрузить себе! именно это интересует, тк сейчас я скачиваю по одному товару и это очень долго и много времени отнимает, надо как-то ускорить процесс

@Respekt2012 и как разобрать с сайта? могли бы вы объяснить, как это сделать

@Respekt2012
будет трудно использовать?

@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так что любой другой способ сделать это? я планирую открыть свой магазин на новый год и много продукта, чтобы загрузить вручную и его очень трудно и отнимает много времени :(
 
Последнее редактирование модератором:
@gremromchello я знаю, спасибо! но мне нужно именно закачать товары с сайта продавца и загрузить себе! именно это интересует, тк сейчас я скачиваю по одному товару и это очень долго и много времени отнимает, надо как-то ускорить процесс
Проще всего в твоей ситуации парсить товары с сайта продавца

Я пользовался вот этим парсером "Content Downloader X1 – универсальный парсер контента".
Изучайте как настроить, и это упростит вашу работу с контентом.
 
Последнее редактирование модератором:
@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так что любой другой способ сделать это? я планирую открыть свой магазин на новый год и много продукта, чтобы загрузить вручную и его очень трудно и отнимает много времени :(
Можеш использовать DataCol 5 версии, можно найти спокойно..напиши в личку может помогу
 
Подскажите, хочу переносить сайт на другой хостинг, старый хостинг остаётся, там ещё сайты остаются. Вопрос с почтой, магенто поймёт что почта осталась на старом хостинге? она сможет в штатном режиме отправлять письма?

Пс. Старый хостинг обычный, а новый у другого хостера vps.
 
Вопрос с почтой, магенто поймёт что почта осталась на старом хостинге? она сможет в штатном режиме отправлять письма?
должно быть ок если сервер настроен стандартно
 
Может кто сталкивался, хочу поменять Thumbnail картику в продуктах, массово, стоит амасти масс продкт экшн, но там такой функции нет, помогите с решением. Может модуль есть или скрипт.
 
А подскажите ещё,

скопировал базу на локалку, запустил в опен сервере, но все данные отображаются кракозябрами, просмотрел БД, там все данные на кириллице, тоже в кодировке 1251 и они кракозябры)

Из-за чего может быть проблема ?
потому что на хосте у вас была utf-8
маджента как и большинство других скриптов использует ютф
 
должно быть ок если сервер настроен стандартно


А подскажите ещё,

скопировал базу на локалку, запустил в опен сервере, но все данные отображаются кракозябрами, просмотрел БД, там все данные на кириллице, тоже в кодировке 1251 и они кракозябры)

Из-за чего может быть проблема ?

должно быть ок если сервер настроен стандартно


перенёс сайт, с почтой получилась следующая проблема:

почту покупателям отправляет, но все сообщения на свои почтовые адреса (типа admin@mydomain.com) не отправляются.

аккаунт и почта на старом хостинге работают, с веб интерфейса почту можно отправлять и получать (и на телефоне тоже)
в логах при отправке писем на свой адрес пишет no rout to host


Что это может быть?
 
Последнее редактирование модератором:
перенёс сайт, с почтой получилась следующая проблема:

почту покупателям отправляет, но все сообщения на свои почтовые адреса (типа admin@mydomain.com) не отправляются.

аккаунт и почта на старом хостинге работают, с веб интерфейса почту можно отправлять и получать (и на телефоне тоже)
в логах при отправке писем на свой адрес пишет no rout to host


Что это может быть?
А ты перепарковал домен?
 
перенёс сайт, с почтой получилась следующая проблема:

почту покупателям отправляет, но все сообщения на свои почтовые адреса (типа admin@mydomain.com) не отправляются.

аккаунт и почта на старом хостинге работают, с веб интерфейса почту можно отправлять и получать (и на телефоне тоже)
в логах при отправке писем на свой адрес пишет no rout to host


Что это может быть?
1) проверьте MX записи в домене (в панели, где администрируются dns записи домена) - ip должен соответствовать новому серверу.расположению магазина (часто меняют только записи A на новый сервер/айпи, про MX забывают)
2) почтовый сервер на новом сервере должен "видеть" новый домен/работать с ним - если используеться cpanel/plesk и т.д. - в базисе хватает добавить домен как основной/дополнительный/запаркованый и проверить в настройках используется ли он для обработки почты (в cpanel к примеру - In the Mail area, click MX Entry. - должен стоять Local)
если без сервер без админ панели - надо вручную добавлять в конфиг почтового сервера такого как Postfix/Exim/any other
3) Для отправки также рекомендуется добавит dkim/spf записи в домен/конфигурацию почтового сервера - в таких случаях возрастет процент гарантированной доставки в инбокс, почта не будет попадать в спам

в данном случае скорей всего, запись MX в домене есть, и правильная на новый сервер, но локальный почтовый сервер не знает, что он с этим доменом должен работать - вот и пишет что: no rout to host
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху