◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
1) А значения обяз поля пишутся в БД или в файл? Если в файл - то может там беда с правами?
2) А а дефолтной теме работает?
1. Почти уверен, что в БД.
2. Значения задаются и не сохраняются в админке, т.е. тема тут ни при чем.
Модуль брал здесь, может, он как-то криво порезан? У кого-то есть рабочий и проверенный экземпляр?
 
Посоветуйте пожалуйста блог. Нужен для интернет магазина, для внутренней перелинковки (написание статей, обзоров, акций, новостей). Склонялся к тому что бы поставить Magento WordPress Integration, по отзывам, так я понял не все модули будут работать...

Есть еще вариант поставить отдельно на сайт блог на WordPress, который будет по ссылке site.com/blog/ ... по идее все WordPressвские расширения станут в таком случае, а что бы блог внешне не отличалось от дизайна самого инет магазина, можно прикрутить к нему такой же футер и шапку. хотя не знаю как поисковики на это отреагируют.
 
Ребята, приветствую!
Что-то искал-искал не нашел нигде такую штуку как экспорт информации по проданным товарам в формате АТОЛ для последующей передачи информации в ККМ. Возможно кто-то уже заморачивался таким вопросом и есть соответствующее расширение?
 
Посоветуйте пожалуйста блог. Нужен для интернет магазина, для внутренней перелинковки (написание статей, обзоров, акций, новостей). Склонялся к тому что бы поставить Magento WordPress Integration, по отзывам, так я понял не все модули будут работать...

Есть еще вариант поставить отдельно на сайт блог на WordPress, который будет по ссылке site.com/blog/ ... по идее все WordPressвские расширения станут в таком случае, а что бы блог внешне не отличалось от дизайна самого инет магазина, можно прикрутить к нему такой же футер и шапку. хотя не знаю как поисковики на это отреагируют.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это первый результат в поисковике по запросу блог магенто

Ребята, приветствую!
Что-то искал-искал не нашел нигде такую штуку как экспорт информации по проданным товарам в формате АТОЛ для последующей передачи информации в ККМ. Возможно кто-то уже заморачивался таким вопросом и есть соответствующее расширение?
осмелюсь спросить - а нахрена? магенто это интернет магазин, а не ERP. ищите модули обмена со своей ERP.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это первый результат в поисковике по запросу блог магенто

да я видел его, даже поставил и начал с помощью этого блога добавлять статьи на сайт.

редактор не удобный, того функционала , который есть у блогов там просто отсутствует, нет возможности выводить похожие статьи, топ 10 статей, сделать подписку на блог, полуавтоматом делать перелинковку, про seo оптимизацию вообще молчу, там ее просто нет, да и много много чего другого... поэтому и решил спросить насчет WordPress, может кто работал с ним в паре с Magento. Потому что если поставить блог Community Edition от aheadWorks, все равно придется допиливать большой кусок функционала.

Вот и стою перед выбором или остаться на блоге от aheadWorks и дописывать весь функционал с 0, реализованный у WordPress в виде отдельных модулей, которые я буду использовать.. или сделать блог на WordPress, поставить модули на любой вкус и цвет и встроить в дизайн сайта, но тогда я не знаю как отнесутся поисковики к этому, да и вообще насколько это хорошая идея. получится 2 движка в рамках одного сайта.
 
да я видел его, даже поставил и начал с помощью этого блога добавлять статьи на сайт.

редактор не удобный, того функционала , который есть у блогов там просто отсутствует, нет возможности выводить похожие статьи, топ 10 статей, сделать подписку на блог, полуавтоматом делать перелинковку, про seo оптимизацию вообще молчу, там ее просто нет, да и много много чего другого... поэтому и решил спросить насчет WordPress, может кто работал с ним в паре с Magento. Потому что если поставить блог Community Edition от aheadWorks, все равно придется допиливать большой кусок функционала.

Вот и стою перед выбором или остаться на блоге от aheadWorks и дописывать весь функционал с 0, реализованный у WordPress в виде отдельных модулей, которые я буду использовать.. или сделать блог на WordPress, поставить модули на любой вкус и цвет и встроить в дизайн сайта, но тогда я не знаю как отнесутся поисковики к этому, да и вообще насколько это хорошая идея. получится 2 движка в рамках одного сайта.
У большинства разработчиков именно так и организованы собственные сайты: Магенто + Блог WP. Насчет SEO сказать не могу, сам не делал. Но не вижу причин, почему такая связка может не понравиться поисковикам.
Для привязки статей к продуктам и продуктов к статьям есть вот такой модуль: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посоветуйте пожалуйста блог. Нужен для интернет магазина, для внутренней перелинковки (написание статей, обзоров, акций, новостей). Склонялся к тому что бы поставить Magento WordPress Integration, по отзывам, так я понял не все модули будут работать...

Есть еще вариант поставить отдельно на сайт блог на WordPress, который будет по ссылке site.com/blog/ ... по идее все WordPressвские расширения станут в таком случае, а что бы блог внешне не отличалось от дизайна самого инет магазина, можно прикрутить к нему такой же футер и шапку. хотя не знаю как поисковики на это отреагируют.
есть вариант установить плагин от FishPig, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну как бы это он и есть, там к нему идёт плагин мультисайтовости. ну и подпилить тему вордпресса минимально. и кстате, я не знаю правильно ли, но можно установить в подпапку сайта, либо вообще в отдельный субдомен типа blog.mysite.com с отдельной базой, но там были какието нюансы, пришлось ставить всё в одну папку и базы держать на одном иснтансе мускула, просто создать поддомен.
 
Подскажите , потянет ли он 150-200к товаров?
 
товарисчи,помогите пожалуйста с организацией новостной рассылки на 1.7.0.2. Вроде делаю все правильно. Создаю шаблон, выставляю время отправки, а письма не уходят, в статусе пишет "not sent". В config.xml для newsletter
<crontab>
<jobs>
<newsletter_send_all>
<schedule>
<cron_expr>*/5 * * * *</cron_expr>
</schedule>
<run>
<model>newsletter/observer::scheduledSend</model>
</run>
</newsletter_send_all>
</jobs>
</crontab>
то есть планировщик срабатывает каждые пять минут. Или что то не так делаю?
 
Как можно на Магенто реализовать сайт грузоперевозчика?
Задача такая. Компания-грузоперевозчик принимает заказы от клиентов на перевозку. Хотелось бы реализовать:
1. Формирование заявки клиентом. (Откуда-куда, вес, объем, тип груза)
2. Онлайн-калькулятор стоимости перевозки
3. Отслеживание груза

Понимаю, что задача не совсем для интернет-магазина, но, возможно, кто-то сталкивался или видел что-то подобное.

Если не Магента, то подскажите, самый оптимальный скрипт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху