◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Я работаю с Magento 1.9.* уже несколько лет и со стандартным модулем отзывов(комментариев) к товарам все было замечательно: все сообщения премодерировались на всякий случай, спама не было.
Не далее как с пару месяцев назад спамеров как прорвало (см. вложенный gif) : десятки сообщений с рекламой в сутки, электропочта брякает и мешает работать, неврозы, потеря аппетита.

Есть ли у кого-то предположения как это можно побороть? Если приглядеться, то все рекламные сообщения, даже те, что что на русском, отправлены от гостя по имени A-Z, в то время как реальные комментаторы представляются исключительно кириллицей. Т.е. можно было бы придумать что-то вроде проверки поля с именем. А что можно еще предпринять?

Спасибо!!

А капча чем не устраивает?
Потому что по умолчанию в Magento нет капчи для комментариев, но только для окна авторизации пользователя как зарегистрированного. :( Поскольку добавление капчи потребует ручного вмешательства в структуру шаблонов и изменения в коде - в связи с этим я задал вопрос, может быть кто-то сталкивался с этим и у него не/получалось решить вопрос с сабжем.

domowoi, спасибо! Попробую несколько вариантов. Если получится - выложу инструкцию для остальных.
 

Вложения

  • spam.gif
    spam.gif
    129,9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:
А капча чем не устраивает?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но без курочения шаблона кажется никак

domowoi, спасибо! Попробую несколько вариантов. Если получится - выложу инструкцию для остальных.
В описаниях плагинов авторы пишут что-где в шаблоне править надо если тема кастомная.
 
Последнее редактирование модератором:
1) Если используете какой либо клубный шаблон типа порто - то 2 гига для магенты обычно маловато
2) Для асинхронной переиндексации поставьте расширение вот такое
_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На форуме было.
3) Пинать хостера чтобы притюнил БД ну и например поменял мускуль на Percona или MariaDB (или менять хостера на того у кого изначально под магенту все заточено, или на VDS и точить самому)
Спасибо! А что значит притюнить БД?

это оптимизировать конфигурацию бд (для магенты в большинстве случаев дефолтный конфиг не очень подходит).
Вот здесь подробнее
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо буду рыть, а модули рекомендованные есть в наличии? Не видел в доступе здесь, буду признателен.
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья,
мне захотелось вывести баннер на страницах товаров, которые дороже X, но дешевле Y, и второй баннер для товаров дороже Z.
Для этого создал статичный блок, далее создаю виджет для его вывода, а в настройках виджета, оказывается, нет возможности указания условий по типу тех, что есть в Ценовых Правилах Каталога и Ценовых Правил Корзины.

Кто-нибудь знает как это решить? У меня сотни товаров, не хочу в стандартном виджете вручную выбирать определенные, тем более что там не отображается их розничная цена.

UPD. Сам спросил - сам ответил. По умолчанию в Мадженте этого нет, но существует Amasty Promo Banners, который позволяет сделать это. Ушел искать его :)
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как можно сократить количество выводимых значений атрибутов в каталоге товаров?
По некоторым атрибутам более 400 значений и они тянутся вниз за пределы страницы.
 
Подскажите пожалуйста, как можно сократить количество выводимых значений атрибутов в каталоге товаров?
По некоторым атрибутам более 400 значений и они тянутся вниз за пределы страницы.
Так ты, наверное, хочешь, чтобы у атрибута показывалось, например, 10 значений и под ними была кнопка "развернуть все/свернуть все" ?
Или хочеть не выводить вообще атрибут у которого 400 значений? Атрибуты в колонке слева выводятся или над каталогом? Можно ссылку в приват?


Друзья, кто установливал SUPEE-8788, есть некоторые вопросы. Отзовитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Так ты, наверное, хочешь, чтобы у атрибута показывалось, например, 10 значений и под ними была кнопка "развернуть все/свернуть все" ?
Да хочу ограничить количество выводимых значений. Желательно разворачивать.
Атрибуты в колонке слева, тема Ultimo

кто установливал SUPEE-8788, есть некоторые вопросы
Установил, работает все отлично.

как убрать копейки в каталоге товаров и фильтре?
 
Последнее редактирование модератором:
Модуль- супер! спасибо!

Такой еще вопрос. Если у товара есть цена со скидкой (особое предложение), но нет основной цены, то в этом случае цена отображается как нулевая.
Как сделать, чтобы отображалась цена со скидкой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху