◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Помогите плз решить задачу - горю! Шаблон prima
в общем если клиент залогинился- то сравнения товара работает, если гость - нет. даже нет ссылки на сравнения товара. куда копать?
С подобной ошибкой не сталкивался. Возможно нубский совет, Но если по логике то... попробовать поставить другой шаблон и проверить будет ли ссылка на сравнение у гостей. Если ссылка будет - то искать уже этот блок и сравнивать.
 
С подобной ошибкой не сталкивался. Возможно нубский совет, Но если по логике то... попробовать поставить другой шаблон и проверить будет ли ссылка на сравнение у гостей. Если ссылка будет - то искать уже этот блок и сравнивать.
подставляю другой шаб - тоже самое
 
В соседней теме писали про защиту контента от копирования, но в большинстве случаев кроме текста в magento легко вытянуть оригинальное фото с кеша без водного знака, например:
  • Cache URL:
    {BASEURL}/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/I/M/IMAGE.jpg
  • Прямая ссылка:
    BASEURL/media/catalog/product/I/M/IMAGE.jpg
Есть какие-то идеи как изменить ссылку в кеше хотя бы без /I/M/ ?
 
В соседней теме писали про защиту контента от копирования, но в большинстве случаев кроме текста в magento легко вытянуть оригинальное фото с кеша без водного знака, например:
  • Cache URL:
    {BASEURL}/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/I/M/IMAGE.jpg
  • Прямая ссылка:
    BASEURL/media/catalog/product/I/M/IMAGE.jpg
Есть какие-то идеи как изменить ссылку в кеше хотя бы без /I/M/ ?
This extension could modify the image path of cache or original to prevent the collections without watermark:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Modify and place the following .htaccess file in the /var/media/catalog directory to restrict access to the original images:
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
#Following line allows the actual images to be accessed by admin end directly
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://www.yourwebsite.com/.*$ [NC]
#Following line allows the watermarked images to be accessed directly. Rule says that if URL does not contain cache
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(/cache/) [NC]
#This is the page where visitor will be redirected if tries to access images directly.
RewriteRule \.(gif|jpg)$ http://en.wikipedia.org/wiki/You_shall_not_steal [R,L]
 
Последнее редактирование:
После настройки plumrocket для домашней страницы слайдер, у меня теперь есть ползунок на каждой странице, а не только главную страницу. Я не использовал страницу блок или CMS, чтобы добавить его, я только настроить его с помощью настройки модуля. Документация не помогла с устранением этой проблемы. И там нет места для меня настройки измерения ползунка. Он настроен работать со 100% измерение, и это слишком большой для моего сайта. Я не знаю, где изменить настройки для размера.
У меня есть Magento 1.9.2.4
Plumrocket Banner Pro v1.0.0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
благодаря
 
При импорте БД (2,5 гб), в самом конце вылетает ошибка(через mysql front)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иимпорт также не проходит через Navicat Premium и Phpmyadmin. Кто-то знает в чем проблема?
Следовательно БД не догружается полностью.
 
Последнее редактирование:
При импорте БД (2,5 гб), в самом конце вылетает ошибка(через mysql front)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иимпорт также не проходит через Navicat Premium и Phpmyadmin. Кто-то знает в чем проблема?
Следовательно БД не догружается полностью.
сам файл в utf-8?
через консоль пробовал заливать дамп?
 
При импорте БД (2,5 гб), в самом конце вылетает ошибка(через mysql front)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иимпорт также не проходит через Navicat Premium и Phpmyadmin. Кто-то знает в чем проблема?
Следовательно БД не догружается полностью.
Попробуй "sypex dumper" - она неплохо справляется с большими базами и конвертированием в разные кодировки
 
Ребята, подскажите, как решить проблему. Magento 1.9.2.4 + шаблон intenso + FPC (вырезанный из EE) + amasty product action + BL_CustomGrid. В карточке товара в upsall появляются товары, которые не указаны в карточке через админку или они не отображаются вовсе. После того, как очищаю кеш в админке и кеш браузера - все становиться на свои места. Почему так получается?

Еще. Работает cron, срабатывает ночью. Утром захожу в админку - вверху уведомление о необходимости очистить кеш. Изменений в дефолтный cron.php не вносил.

а в каком файле прописывать блок? а то у меня fps который вырезан из ее

по-ходу нашел мануал для настрйоки lesti fpc для шаблона intenso Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, подскажите, как решить проблему. Magento 1.9.2.4 + шаблон intenso + FPC (вырезанный из EE) + amasty product action + BL_CustomGrid. В карточке товара в upsall появляются товары, которые не указаны в карточке через админку или они не отображаются вовсе. После того, как очищаю кеш в админке и кеш браузера - все становиться на свои места. Почему так получается?

Еще. Работает cron, срабатывает ночью. Утром захожу в админку - вверху уведомление о необходимости очистить кеш. Изменений в дефолтный cron.php не вносил.
потому что правила кеширования на блок этот в FPC не прописаны. Поэтому он и показывает вариант, который был первым закеширован/последний обновлен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху