◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста, каким образом удобно импортировать товары с ценами в долларах и евро, а чтобы на витрине они отображались в рублях?
 
в этом случае добавляете новый атрибут к товарам, а потом проверяете в phtml наличие этого атрибута у продуктов. Если атрибут имеет значение False, то выводится все как обычно, если True то оставляете только картинку.

Кнопка выглядит вот так в файлах list.phtml и view.phtml, первый для вида каталога, второй для вида страницы, ее нужно обернуть в условие - IF xxxx THEN yyyy

<p><button type="button" title="<?php echo $this->__('Add to Cart') ?>" class="button btn-cart" onclick="setLocation('<?php echo $this->getAddToCartUrl($_product) ?>')"><span><span><?php echo $this->__('Add to Cart') ?></span></span></button></p>
Все сработало по Вашей схеме, только определял по именам категорий, по атрибутам товара, чето не пошло. Спасибо.
 
Все сработало по Вашей схеме, только определял по именам категорий, по атрибутам товара, чето не пошло. Спасибо.

Я добавлял новый атрибут price_by_request (TRUE/FALSE), прописывал его к наборам атрибутов, и проверял его следующим образом:

Код:
<?php if ( $_product->getprice_by_request()): ?>
....
<?php else: ?>
.....
<?php endif; ?>

У меня так еще меняется кнопка, вместо купить, посетителю показывается кнопка Запросить цену, ведущая в форму с запросом его телефона, мыла и т.п.

Вы же могли назвать свой как угодно! По названию категории проверять хуже, так как вы вытаскиваете его через второй запрос, после получения ID категории. Если очень много накрутите таких запросов, то магазин будет тормозить из-за множества обращений к mysql.

так что есть какие идеи еще что может быть с почтой?

1. Проверить, что cron работает, задачи добавляются и очередь обрабатывается. запустить несколько раз руками cron.php из корня
2. Проверить system.log
3. Проверить exception.log
4. Если есть ошибки, то попытаться разобраться, а если не получается, прислать лог например сюда

Посмотреть на системные ошибки, может у вас sendmail неправильно настроен или DNS на сервере не резолвит. Или вы залочили/сломали таблицу в mysql. Снесли template. Или поставили новый модуль, который сбросил системные настройки по умолчанию. Но все это вы увидите в логах.

Если логи не помогут, то уже можно внутрь таблиц mysql посмотреть или дебагер включать.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть 2 проблемы которые никак не поддаются решению (просто не знаю где искать) - помогите мудрым советом )
1 - при входе в админку - после нажатия войти - редиректит сного на форму входа (выдает ключ, ссылка меняет .... (/index.php/adminpanel/index/index/key/eb74b86e177faaa7186675a0e64c553569d36979e9d503d6ec805b2f83cd1b75/)).
Только после удаления куков сайта - удается войти, но так каждый раз - это не нормально. Почти все что советует поисковик испробовал.
2 - сайт работает без ошибок с реврайтом - из корня, но если добавить к урл index.php вручную выдает следующее:
Fatal error: Call to a member function getFrontNameByRoute() on a non-object in ../public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Front.php on line216
Поисковик навскидку предложил мне несколько решений с правкой кор кода, что не считаю нормальным (хотя некоторое я пробовал - не сработало и вернул как было).
Кстати система: phpfcgid, nginx.
 
1. cron работает? может какие хитрые плагины или расширения ставили? Убрать сначала все лищнее. Обычно куки надо удалять, когда криво приложение встает, кеш и конфигурацию маженто надо чистить. Если кеш из шела реиндексировать, тоже удалять куки приходится?
2. А зачем добавлять index.php? В приниципе надо разбираться с правильным реврайтом в настройках NGINX, в код мажены лезть не надо, index.php вырезать стоит до обращения в приложение.

Что бы делать более глубокое расследование, перед строкой 216 во Front.php стоит вывести в лог все переменные, окружение, что бы понять ошибка в настройках, проверке параметров или баг софта, если баг, то нужно переменную проверять перед запросом к функции.
 
Так и не смог найти где переводится эта фраза Home/ ...
Может кто помочь ? Не знаю какой файл вообще отвечает за формирование этой строчки.
Это путь как бы по сайту получается. Например Главная / Корзина или Главная / Поиск

Всем привет. Устал уже биться... поиском пользовался... и тут рылся на форуме. Проблема такая :
Использую шаблон Prima. Брал отсюда. Установил русский язык и еще один. Все отлично кроме этого...
Посмотреть вложение 63876

Ставил Quickstart.. потом уже порыв в инете.. решил поставить Российскую сборку magento и на нее уже шаблон Prima. Результат такой же.
Как перевести эти слова ? Больше интересует надпись item(s). Читал что просто может отличаться и в переводе быть <strong> item(s) и т.д , но я просто не знаю где посмотреть.
Строка Home/ Shopping cart ..слово Home в некоторых случаях может быть переведено. Если зайти например в Расширенный поиск то там будет переведено Главная/ Расширенный поиск по каталогу.
Перечитал кучу всего и похоже что еще больше запутался с этими переводами. В какой папке должны лежать csv файлы ? Или в каком файле что надо дописать. Надеюсь понятно написал )) А то уже каша в голове.

Поставьте модуль ниже. Он Вам переведет все системное, остальное подгоните ручками через: translate.csv или системных файлах. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Или просто посмотрите как все устроено. Вероятнее всего проблема с item(s) решится благополучно.
С items решил уже. Я напис что проблема с home/... И то что после home идет тоже не переводится. Просто сейчас не дома. А чтоб нагляднее было где и что не переводится решил цетировать свое сообщение где есть скрин проблемы. И перевод данный стоит. А куда класть надо translate.csv? Делал в папку app local было без изменений. Не переводит.
 
Последнее редактирование модератором:
Так и не смог найти где переводится эта фраза Home/ ...
Может кто помочь ? Не знаю какой файл вообще отвечает за формирование этой строчки.
Это путь как бы по сайту получается. Например Главная / Корзина или Главная / Поиск

Поставьте модуль ниже. Он Вам переведет все системное, остальное подгоните ручками через: translate.csv или системных файлах. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Или просто посмотрите как все устроено. Вероятнее всего проблема с item(s) решится благополучно.

С items решил уже. Я напис что проблема с home/... И то что после home идет тоже не переводится. Просто сейчас не дома. А чтоб нагляднее было где и что не переводится решил цетировать свое сообщение где есть скрин проблемы. И перевод данный стоит. А куда класть надо translate.csv? Делал в папку app local было без изменений. Не переводит.

Обычно указанного модуля достаточно для того, чтобы перевести все системные наименования включая меню. Попробуйте translate.csv (там перевод живет) перенести в
C:\OpenServer\domains\localhost\app\design\frontend\твоя_тема\default\locale\ru_RU
 
Последнее редактирование:
1. cron работает? может какие хитрые плагины или расширения ставили? Убрать сначала все лищнее. Обычно куки надо удалять, когда криво приложение встает, кеш и конфигурацию маженто надо чистить. Если кеш из шела реиндексировать, тоже удалять куки приходится?
2. А зачем добавлять index.php? В приниципе надо разбираться с правильным реврайтом в настройках NGINX, в код мажены лезть не надо, index.php вырезать стоит до обращения в приложение.

Что бы делать более глубокое расследование, перед строкой 216 во Front.php стоит вывести в лог все переменные, окружение, что бы понять ошибка в настройках, проверке параметров или баг софта, если баг, то нужно переменную проверять перед запросом к функции.

С index.php "решил"-скрыл проблему добавив в nginx

if ($request_uri ~* "^(.*/)index\.php$") {
return 301 $1;
}
В принципе можно считать решением, так как ошибка связана именно с реврайтом.

Что косается сесий - пока разобраться не удается ... Притом на том же сервере несколько проектов с магентой только на одном из них наблюдается подобное...
П.С. если подобное только у меня наблюдается то естественно пройдусь с нуля по всему сайту - поставлю чистую сборку... (очень надеюсь что кто-то уже сталкивался и не придется это делать :) )
 
Что косается сесий - пока разобраться не удается ... Притом на том же сервере несколько проектов с магентой только на одном из них наблюдается подобное...
П.С. если подобное только у меня наблюдается то естественно пройдусь с нуля по всему сайту - поставлю чистую сборку... (очень надеюсь что кто-то уже сталкивался и не придется это делать :) )
Про index.php все правильно сделали, реврайтом его, реврайтом.

Причин может быть несколько:
- прописали домен для кук как localhost или настройки сбросились во время установки модулей
- проверьте время на сервере и компьютере
- права доступа в /var/session
- у вас может быть несколько доменов прописано, которые выдают свои куки. Если делаете реврайты и не отработали правильно конфиги nginx, то надо смотреть с www и без www и тому подобные вещи. Например тот-же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Думаю у вас проблема в nginx. Рекомендовал бы откатить на apache, посмотреть, а nginx поставить как кеширующий прокси за редисом, например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху