◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Я в тупике. Не подхватывает русский перевод, только частично. К примеру "Add to Cart" нормально отображается в категории, но не в товаре.
Кэш отключен (чистил), компиляция отключена, права на папки выставлены, кодировка utf-8, шаблон default, перевод устанавливал через конект и в ручную, локализация правильная в настройках.
Базу данных брал с шаблона ultimo. Может что то пропустил в настройках или базу вручную нужно поправить?
Смотря какой перевод...
Попробуйте перевод от ET-lang.
Можно и самому перевести в папке ланг лежат все переводы
В БД сами переводы не держатся только указание на какую витрину какие языки или брать с дефолта установки языка.
Проверьте настройки языковых пакетов.
 
Последнее редактирование:
Подскажите как решить редирект с htaccess.
На сайте стало 2 языка Укр и РУ, соответственно сайт/ru/ и сайт/ua/
Раньше адреса товаров выглятели так - сайт/товар1/ сейчас сайт/ru/товар1/
Как сделать редирект, чтобы при обращени к сайт/товар1/ не выдавало как сейчас 404 страницу а редиректило на сайт/ru/товар1/ и при этом была доступной и Укр версия сайт/ua/товар1/
 
Подскажите пожалуйста, как правильно пропистать в .hataccess эти долбаные строчки. У меня получилось избавиться от дублирующих страниц и index.php с помощью этих строчек:

Код:
RewriteCond %{THE_REQUEST} /index\.php [NC]
    RewriteRule ^(.*?)index\.php$ /$1 [L,R=302,NC,NE]
    RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRAC[EK]
    RewriteRule .* - [L,R=405]
   
    RewriteBase /
    RewriteCond %{HTTP_HOST} (.*)
    RewriteCond %{REQUEST_URI} /$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)(/)$ $1 [L,R=301]

Но как только я прописываю это у меня перестает работать поиск по сайту и в системных настройках magento ничего не сохраняет, получается какая-тоциклическая переадресация или что-то типа того...
 
Подскажите пожалуйста, как правильно пропистать в .hataccess эти долбаные строчки. У меня получилось избавиться от дублирующих страниц и index.php с помощью этих строчек:

Код:
RewriteCond %{THE_REQUEST} /index\.php [NC]
    RewriteRule ^(.*?)index\.php$ /$1 [L,R=302,NC,NE]
    RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRAC[EK]
    RewriteRule .* - [L,R=405]
 
    RewriteBase /
    RewriteCond %{HTTP_HOST} (.*)
    RewriteCond %{REQUEST_URI} /$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)(/)$ $1 [L,R=301]

Но как только я прописываю это у меня перестает работать поиск по сайту и в системных настройках magento ничего не сохраняет, получается какая-тоциклическая переадресация или что-то типа того...
от index.php можно избавится в настройках самой magento, для этого не обязательно лезть в .htaccess, вот читай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, index.php применятеся в урлах админке вот по этому она у тебя начинает лагать.
 
от index.php можно избавится в настройках самой magento, для этого не обязательно лезть в .htaccess, вот читай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, index.php применятеся в урлах админке вот по этому она у тебя начинает лагать.
Это я делал, вопрос в том, что если я не использую htaccess то страницы доступны как по адресу mysite/about так и по адресу mysite/index.php/about
 
Привет всем! Как или чем сделать расчет доставки из любой страны в любую страну разными методами?

Как сделать расчет из одной страны в любые другие всевозможными разрешенными способами для каждой из стран я сделал! Очень просто!
Но тогда мне придется делать 200 с лишним таких же решений для каждой из стран! Это ахтунг!
 
Это я делал, вопрос в том, что если я не использую htaccess то страницы доступны как по адресу mysite/about так и по адресу mysite/index.php/about

Да действительно он не убирает index.php из урла когда настроено Web Server Rewrites, но на моем сайте нет ни одной проиндексированной яндексом страницы с index.php, так же нет дублей товаров и категорий потому что я настраивал канонические страницы, это видит яндекс и не индексирует их. моему сайту уже больше полгода, если бы там были страницы с index.php он бы их уже бы проиндексировал
 
Да действительно он не убирает index.php из урла когда настроено Web Server Rewrites, но на моем сайте нет ни одной проиндексированной яндексом страницы с index.php, так же нет дублей товаров и категорий потому что я настраивал канонические страницы, это видит яндекс и не индексирует их. моему сайту уже больше полгода, если бы там были страницы с index.php он бы их уже бы проиндексировал

Подскажи в чем заключается настройка канонических ссылок?
 
Подскажи в чем заключается настройка канонических ссылок?
На страницу товара или категории добавляется тег <link rel="canonical" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />, и поисковый робот считает эту страницу канонической то есть страницы типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в индекс попадать не будут, включается это все конфигурация-каталог-оптимизация ивот мой пример- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но так вы сделаете только для товаров и для категорий а для cms страниц можно прописать правило
Код:
<reference name="head">
    <action method="addLinkRel">
        <rel>canonical</rel>
        <href>http://mysite.ru</href>
    </action>
</reference>
 
Смотря какой перевод...
Попробуйте перевод от ET-lang.
Можно и самому перевести в папке ланг лежат все переводы
В БД сами переводы не держатся только указание на какую витрину какие языки или брать с дефолта установки языка.
Проверьте настройки языковых пакетов.
Перевести самому можно, но это дурная работа, ведь уже есть перевод. А где находятся настройки языковых пакетов?
Отловил при каком условии не переводится. Если в файлах перевода повторяется перевод, тогда не отображается английский. К примеру перевод "Add to Cart" присутстует в файлах Mage_Catalog.csv и Mage_Wishlist.csv. Если удалить перевод с одного файла, тогда все ок. Проблема в том, что дублей очень много и удалить все будет не просто. Возможно есть какое то решение? В чем может быть проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху