Помогите подобрать название компании и домена (все вопросы только в этой теме!)

Помогите подобрать название для интернет-магазина детской одежды
.com или .еu
Заранее благодарен
смотря для какого возраста, если для совсем маленьких - можно
karapuzikam.com
 
Есть идеи как назвать компанию по установки систем видеонаблюдения в Москве? Вернее юр. лицо и действующая компания есть, но необходимо запустить несколько сайтов под видом разных проектов.
 
Так и не понял: Вам необходимо придумать название компании или все-таки домен подобрать?
Если домен:
glazvideo.com
microglaz.com
Да, правильней будет сказать, что домен.
В идеале, конечно, хотелось бы чтобы небыло прямого указания видеонаблюдения. Что-нибудь вроде "СБ-Система", но менее банальное :)
 
Да, правильней будет сказать, что домен.
В идеале, конечно, хотелось бы чтобы небыло прямого указания видеонаблюдения. Что-нибудь вроде "СБ-Система", но менее банальное :)
А что вам мешает набрать кучу "не банальных" слов, отражающих деятельность компании, и подставлять к ним своё ключевое слово?
Например берём слова:
Код:
проект
система
контроль
безопасность
охрана
защита
технология
контур
переводим их на английский с добавлением вариантов:
Код:
project
projects
system
systems
control
inspection
monitoring
security
safety
guard
guards
protection
technology
technologies
contour
contur
добавляем ключ "СБ-Система":
Код:
sb
sb-
-sb
sistema
sistema-
перемешиваем :) :
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
проверяем на занятость и получаем список свободных доменов:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
На самом деле подобрать домен для любого проекта достаточно просто. Правда для этого необходимо выполнить два условия!
Во-первых - знать, что вы хотите видеть в названии домена.
И во-вторых - использовать мой алгоритм ;)
 
Есть идеи как назвать компанию по установки систем видеонаблюдения в Москве? Вернее юр. лицо и действующая компания есть, но необходимо запустить несколько сайтов под видом разных проектов.
iPatrol
ipwatch
undercontrol
eagleseye)))
 
Планирую сайт по ремонту квартир(домов, офисов) в Киеве. Бренда как такового нет и особо не планируется, поэтому название хочу подобрать исходя из принципов SEO, в связи с чем вопрос - влияет ли как то название сайта на раскрутку. И есть ли разница в доменах .com, .biz, .com.ua, .kiev.ua, .xyz с точки зрения раскрутки
 
необходимо запустить несколько сайтов под видом разных проектов.
Если не секрет, в чем прикол такого хода? Просто сталкивался с таким в своей тематике - у одной конторы 5 однотипных сайтов с одинаковыми продуктами, и все конкурируют между собой в рекламных блоках по одинаковым запросам
 
...вопрос - влияет ли как то название сайта на раскрутку...
Думаю, влияет, но очень не значительно.
Если не секрет, в чем прикол такого хода? Просто сталкивался с таким в своей тематике - у одной конторы 5 однотипных сайтов с одинаковыми продуктами, и все конкурируют между собой в рекламных блоках по одинаковым запросам
Может не в рекламных блоках, а в естественной выдаче? Секрет, я думаю, в том, что если у вас 5 сайтов в Топ-5, то большинство пользователей (клиентов/покупателей) попадают только к вам.
 
Назад
Сверху