Помогите определиться между prestashop и opencart

С престой удобно работать, если ты сайтмейкер. С точки зрения администратора это ужас. Обучение админке в опенкарте проходит менее раздражительно.
 
т.к. там всё просто в админке opencart.
но есть уже куча мануалов и видеоуроков по prestashop тоже)))
 
конечно просто. это и радует, что люди заходящие в почту майл.ру через яндекс, вбивая в строку поиска майл.ру и дальше переходя по ссылке, быстрее научатся управлять своим магазином, чем будут еще полгода звонить "беда, у меня тут это!"
 
С престой удобно работать, если ты сайтмейкер. С точки зрения администратора это ужас. Обучение админке в опенкарте проходит менее раздражительно.
Я б так не сказал, раньше делал на опенкарте а счас на престе, просто скрываю ненужные пункты в админке и все довольны.
 
Чтобы не ругались за overquote убрал все вопросы-ответы под спойлер
С точки зрения дилетанта, при таком количестве позиций тормознутая Преста - вообще не вариант.
почему тормознутая и чем лучше геморройный в обновлении опенкарт?
если выберете оупен, мучиться будете немного меньше
почему?
народ, который давно работает с престой, очень недоволен многими вещами. Ругают и саму архитектуру движка
можно подумать в опене в

архитектуру рогом не упираются)
вот небольшое сравнение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С Cs-Cart не работал, но могу сказать точно, что для Magento создано намного больше расширений чем для первого, да и документации побольше можно

найти, ведь он БЕСПЛАТЕН, а если вам этого покажется мало, то есть специальная версия "Magento Enterprise" правда её цена начинается с 14,000$ :Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ есть еще русская сборка, которая предназначена больше для наших реалий, правда много нареканий на неё и её разработчика..
его вживую кто-нибудь видел/щапал/работать пробовал? она вообще бывает в паблике?
просто нужно чётко представлять что тебе нужно от магазина, зачем брать CMS, в которой ты и половиной функционала пользоваться не будешь? Нужно

исходить из задачи.
сначала надо составить список требований, а уже потом выбирать платформу под них. как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я все же остановился на Opencart! Очень долго метался между двумя этими движками. Из коробки функционал немного больше понравился у Престы, но

когда дело доходит до СЕО и модулей, то там за хорошие дополнения придётся заплатить гораздо большие суммы!
можно пример?
По моему опыту я бы выбрал opencart) В случае затыков гораздо больше информации можно найти в интернете и специалистов больше)
даааа...особенно, главное - не забыть упомянуть о качестве этих т.н. "специалистов". Понятно, что под престу альтернативного русскоязычного сообщества практически нет или оно полудохлое. Немало

"звёзд" с зашкаливающим ЧСВ великого бизнесмена, часто со школьной скамьи или коллЕджа. Поэтому, готовьтесь, что для престы легче будет искать помощь в забугорье. НО, если вы - зрелый программист,

то вы уже давно пользуетесь забугорьем, потому как рунет в этом отношении уже не торт.

Для престы самое живое сообщество - на оф форуме.
Для опена - русский форум, на котором большой не-факт, что ответ вы получите

Kerm84, если всё ТАК плохо, то зачем тратить на неё 3 года (!) своей жизни? =)
 
Отпишусь о личном опыте. Когда делал сайт на Prestashop 1.5 это было где-то год назад, тогда я намучался. Систему выбрал сотрудник заказчика, мол мне так удобней. В итоге этот сотрудник слился, я ее доделывал, когда все уже доделал, тогда и вздохнул.
Теперь о проблемах:
1. Prestashop, как движок магазина, в принципе не плох, у него много настроек, все основные изменения в коде прописаны на соответствующих сайтах, блогах и тематических форумах.
2. Но вот, если рассматривать Prestashop, как разработчику и вносить какие-то особые изменения в код, это с ума сойти можно, эта система не предназначена для разработчиков, без напильника и долгого времени реализации задуманного.

Тем не менее, Opencart в этом плане более гуманен, те кто работал с Prestahop и после с OpenCart они могут сравнить уровень мозго*бства с первым.

Может быть конечно за год что-то с престой изменилось, но не более. Уверен, что она так же сурова кодом к разработчику.
Куда легче, привычней опенкарт. Особенно с Vqmod'ом :)
P.S. надеюсь сделаете правильный для себя выбор.
 
OpenCart является более простым по сравнению с prestashop. Продукты в Prestashop добавить медленно, но я работаю на обеих платформах.
 
Обе системы хороши, с точки зрения программирования обе используют паттерн MVC, шаблонизатор Smarty в PrestaShop не есть большой плюс, остается смотреть в сторону модулей и поддержки.
OpenCart детище сообщества, значит никакой платной поддежки и ответсвенности.
PrestaShop - разработка компании, а значит есть и поддержка и ответсвенность.
Для серьезного проекта PrestaShop обойдется дороже, но и результат вы получите качесвенней, быстрее. Проект более логичный, модули согласованны, ведь в PrestaShop сидят люди которые за зарплату, принимают заявки и претензии со стороны клиентов, решения принимаются не группами единомышленников с разными взглядами, а квалифицированными работниками. Все вышеперечисленное относится и к OpenCart модули разрабатываемыми компаниями по заказу, но таких меньше.
Про производительность, при должном кэшировании одинаковая.
 
По личному опыту могу сказать, PrestaShop очень грамотная система хуков, намного лучше чем у Drupal и система посроена по одному принципу в одном стиле, раз разберешься, допилить что-либо не составит труда.
 
Назад
Сверху