Пользователи MacOS каким антивирусом пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я лично каспером пользуюсь,он больше не тормозит:)
 
дык. каспера же под мак не существует
 
Существует и еще как!!! я же ставили и тестил!!! Если кто-то не верит, может сходить на ftp каспера и скачать отуда альфа версию.
 
Никаким не пользуюсь, потомучто это бред! У меня никогда небыло ниодного вируса под мак, так нафига нужен антивирус?
 
Вирусы под MacOS вроде есть, но я их никогда не встречал. По этому никаким антивирем не пользуюсь. MacOs рулит!
 
Система Apple Mac OS X является сертифицированной UNIX-системой. В системе реализована очень жесткая политика разграничения прав доступа, а так же – изоляция пользовательских данных от важных системных файлов. Подобными сертификатами UNIX 03 от консорциума The Open Group, который владеет торговым знаком «UNIX», обладают лишь еще три операционные системы: Solaris 10 от Sun Microsystems, AIX 5L от IBM и HP-UX 11i V3 от Hewlett-Packard.
 
Система Apple Mac OS X является сертифицированной UNIX-системой. В системе реализована очень жесткая политика разграничения прав доступа, а так же – изоляция пользовательских данных от важных системных файлов. Подобными сертификатами UNIX 03 от консорциума The Open Group, который владеет торговым знаком «UNIX», обладают лишь еще три операционные системы: Solaris 10 от Sun Microsystems, AIX 5L от IBM и HP-UX 11i V3 от Hewlett-Packard.
Это все конечно замечательно, но, есть одно большое НО - замечательная разработка AppleScript. И если почитать, эту штуку пользуют не только пользователи, для того чтоб облегчить себе жизнь. И что самое страшное - были уязвимости приводящие к возможности выполнения этого скрипта от рута. Это кончено трудно, но вот более легкие хаки очень даже распространены благодаря именно applescript и доверчивому пользователю
 
Если вследствии того, что MAC распространён меньше чем Windows, вирусов под MAC меньше, то это не значит, что не обязательно пользоваться антивирусом.
 
Ппользуюсь каспером. Правда 99.999 % времени он в вырубленном состоянии. Включаю только когда подрубаю флешку или устанавливаю новый неизвестный софт. За 3 года вся вирусня прошла мимо. А вирусня, которая собирается через браузер, никак не влияет на комп. В этом помогает НЕинтернет эксплорер и файрвольчик.
 
Под макосом я ничем не пользуюсь. Не потому, что "под мак вирусов нет", просто не решился пока. Монстры типа каспера (судя по вин-версии) меня раздражают больше, чем от них пользы.

На виртуальной винде крутится macafee, который был до кучи с vmware fusion.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху