• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Подскажите как правильно выпрямить ссылки

same_ivan

Гуру форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
67
Я генерирую страницу фильма, на эту страницу я передаю id фильма через GET, и ссылка выглядит так: site.com/movie/?showId=4106
Далее я ищу в многомерном массиве фильм с таким id и подтягиваю из массива url постера, описание и пр.. в этом массиве, у каждого фильма есть служебное название типа "zvezdnye-voyny". Я хочу использовать эти служебные названия в качестве ссылок, чтоб ссылка на фильм выглядела так site.com/movie/zvezdnye-voyny . Сложность заключается в том что этот массив я получаю через API с стороннего ресурса и фильмы постоянно обновляются. Подскажите как это правильно сделать. Надо через .htaccess прописать правила? Или может как-то через add_rewrite_rule() это можно реализовать? Создавать страницу под каждый фильм, не вариант, их много и они постоянно обновляются.
 
Храниться.. даже не знаю. А возможно правила создавать динамически? Фильмов в прокате довольно много, обновляется массив раз в неделю. Или может по крону как-то их создавать?
 
Храниться.. даже не знаю. А возможно правила создавать динамически?
Я думаю что оптимальнее добавить столбец name рядом с id, и в него спарсить названия фильмов, а потом запрашивать по названию а не по id.
 
Назад
Сверху