Подскажите как на автомате форматировать код

drawing4

Профессор
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
323
Реакции
37
Разыскивается прога которой можно форматировать код php, html, javascript ну если еще и смарти это будет вообще шик.

Имеется ввиду автоформатирование.
 
Если честно, я не совсем понял, что вы хотите.
Если вам нужна подсветка php, html, javascript кода при выводе на странице, как это сделано на хабре или википедии или тут на форуме, то вам может помочь Prettify JavaScript library

Работает она так (мы подразумеваем, что мы юзаем Jquery!!!:(

HTML:
В <head>:

<link href="prettify.css" type="text/css" rel="stylesheet" />
<script type="text/javascript" src="prettify.js"></script>

Далее уже где угодно по тексту:

HTML:
<scrypt>
// Extend jQuery functionality to support prettify as a prettify() method.
jQuery.fn.prettify = function () { this.html(prettyPrintOne(this.html())); };

</scrypt>

<div id="my-code-element">Этот текст я хочу отформатировать с подсветкой <html> Элементов <b>Только и всего</b> </div>

<scrypt>
$('#my-code-element').prettify();
</scrypt>

А скачать саму JS-библиотеку можно отсюда:
 
Да... не совсем понятно что именно имелось ввиду. Если речь о редакторе, то мне нравится Adobe Dreamweaver
 
Дополнение. Код при верстке, программинге выглядит неаккуратно и часто в нем сложно ориентироваться. В дримвивере есть функция Apply Source Formatting которая форматирует его, возможно есть что-то для php и яваскрипта? Вернее лучше все в одном. Т.е. где и html и php и яваскрипт форматирует
 
для форматирования использую polystyle

использую в комплекте с ИДЕ NuSphere phped, но ее и как отдельное приложение можно юзать.

шаблон кода настраивается очень гибко.

ЗЫ: читать чужой гамнокод без этой проги просто нереально =)
 
Любая современная IDE содержит средства для автоформатирования кода. Сам использую NetBeans - форматирует любой код в соответствии с пожеланиями пользователя.
 
Любая современная IDE содержит средства для автоформатирования кода. Сам использую NetBeans - форматирует любой код в соответствии с пожеланиями пользователя.

Она тяжелая для системы. Долго запускается и для форматирования кода нет смысла загружать. Сам использую Eclipse, но в последнее время все реже.
 
  • Заблокирован
  • #10
Любой навороченный текстовый редактор имеет возможности подсветки.
Я пользуюсь EmEditor
 
Назад
Сверху