Подмена ip адреса

Ну если ты считаеш, что один нерабочий вариант равен другому нерабочему, то тыправ :)
Мануал говорит, если MASK не прописывается в команде, то по-умолчанию добавляется маска 255.255.255.255 - правда, забегая вперед, это уже не важно, т.к. результат один и тот же ;(

Там есть такая комманда, route, она выводит список параметров и примеры использования.
Да, я разобрался в команде route и, как писал выше, выводил командой route print результаты после добавления route add...

Итак, еще раз с самого начала, первым делом смотрю route print
screen1.png


Далее, добавляю первым способом
route -p ADD 123.123.123.123 127.0.0.1
screen2.png
Ошибка, как я и писал выше
Сбой добавления маршрута: Параметр задан неверно.


Чищу добавленный маршрут командой


Далее, добавляю вторым способом
route -p ADD 123.123.123.123 MASK 255.255.255.255 127.0.0.1
screen3.png
Получаю ту же ошибку
Сбой добавления маршрута: Параметр задан неверно.


Вот такая вот с одной стороны простая задачка, а на практике - что-то не так...

Первым делом посомтрел интерфейс, который роутиться будет, вторым добавил задачу
Посмотреть вложение 43545
По поводу ошибки уже этой, она скорее всего из за конфига интерфейса, на который я отправил роутинг, т.к. сам видиш, это не физическя карта. У меня на системе вообще такие эксперименты дело не благодарное :)
Там видно, что в списке маршрутов ячуть ранее чемскрине сделал уже добавил его успешно этой коммандой.
Сорри, но ты тут прописываешь маску 255.0.0.0, которая не соответствует адресу, о чем и говорит ошибка
Сбой добавления маршрута: Указан недопустимый параметр сетевой маски: (УЗЕЛ & МАСКА) != УЗЕЛ.


P.S.:
А вот так не проще? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так точно не проще, а точнее - не возможно... ;( Т.е. стоит задача не только прослушать запросы на конкретном ипе, но и подсунуть необходимую выдачу на локальном http сервере (например, апачем)!
 
ЧЯДНТ
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    55,5 KB · Просмотры: 41
route print
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    88,9 KB · Просмотры: 28
efs У тебя семёрка или виста? Интересно посмотреть что ipconfig -all твоей ОС выведет.
lift и dev99 у вас XP, как и у меня.
Так что к общему знаменателю вы не скоро придёте...

Прикол команды route под XP в том, что должно быть в системе сетевое подключение с основным шлюзом равный тому, который вы в route прописываете. И хотя виртуальный интерефейс loopback Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся со шлюзом 127.0.0.1 в XP вроде как и есть (можете его в постоянных маршрутах видеть), но с route add он не дружит :(
 
  • Нравится
Реакции: lift

Вложения

  • 01.png
    01.png
    85,1 KB · Просмотры: 16
Возвратимся к данному вопросу!)

Есть пк win 10

Необходимо, чтобы все входящие и исходящие соединения с него на ip 192.168.85.20 перенаправлялись на ip 9.9.9.10 ..
А че то завис с этим...
 
Возвратимся к данному вопросу!)

Есть пк win 10

Необходимо, чтобы все входящие и исходящие соединения с него на ip 192.168.85.20 перенаправлялись на ip 9.9.9.10 ..
А че то завис с этим...
Я так понимаю вы описываете туннелирование? В windows 10 это реализуемо средствами самой ОС
 
Назад
Сверху