Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не только. Кажется, еще в ps_configuration есть пара полей: PS_SHOP_DOMAIN и PS_SHOP_DOMAIN_SSL - там тоже надо бы исправить.
Но, судя по вопросам человека, прямое редактирование БД для него совсем тёмный лес, это последний вариант если через админку не сработает

Нет, там ничего прописывать не надо. Там есть PS_SHOP_DOMAIN_SSL, но у него есть значения 0 или 1. 1 Включено ssl 0 выключено.
 
Нет, там ничего прописывать не надо. Там есть PS_SHOP_DOMAIN_SSL, но у него есть значения 0 или 1. 1 Включено ssl 0 выключено.
Может у меня какой-то не такой престашоп, но там именно что домен прописан! Специально еще раз проверил и 1.6, и 1.7 - в таблице ps_configuration прописаны домены. Да и буржуинские сайты как-то вдруг разом сошли с ума и дружно советуют изменять _имя_домена_ в полях PS_SHOP_DOMAIN и PS_SHOP_DOMAIN_SSL. ЧЯНТД?
 

Вложения

  • whatsit.png
    whatsit.png
    10,9 KB · Просмотры: 6
Не только. Кажется, еще в ps_configuration есть пара полей: PS_SHOP_DOMAIN и PS_SHOP_DOMAIN_SSL - там тоже надо бы исправить.
Но, судя по вопросам человека, прямое редактирование БД для него совсем тёмный лес, это последний вариант если через админку не сработает

Там править ничего не надо. Переносил с десяток раз и 1.6 и 1.7 с хостинга на vds и обратно. Он не зайдет в админку без редактирования базы, будет выдавать 500. Если только на старом сайте в настройках домена сразу прописать новый домен.
 
Переносил с десяток раз и 1.6 и 1.7 с хостинга на vds и обратно. Он не зайдет в админку без редактирования базы, будет выдавать 500. Если только на старом сайте в настройках домена сразу прописать новый домен.
Переносил с десяток раз, без редактирования базы, сразу новый домен НЕ прописывал. В админку заходил свободно. Вопрос: ЧЯНТД?
 
Чтобы сайт лучше и быстрее работал нужно установить Express Cache 3, но второй день устанавливаю и сайт лежит. Нодело может быть не в Express Cache 3, много чего, ещё, делал. Подскажите, по пунктам, как установить? воюю с воскресения
 
Чтобы сайт лучше и быстрее работал нужно установить Express Cache 3, но второй день устанавливаю и сайт лежит. Нодело может быть не в Express Cache 3, много чего, ещё, делал. Подскажите, по пунктам, как установить? воюю с воскресения

чтобы сайт лучше и быстрее работал - сайт нужно не ломать и следовать инструкциям/мануалам разработчика ядра и модулей

у вашего проекта нет денег ни на более лучший хостинг ни на привлечение вебмастера ни на SEO-специалиста, давайте вначале заработаем для єтого деньги

создайте с нуля на 1.7.3.3 новую версию - и не трогайте больше - заработаете денег - потом будете решать, что дальше улучшать и т.д.
 
сайт приносит мне деньги, у меня нету другой работы, а неработающий сайт не принесёт денег.
Я стараюсь делать всё по инструкции, сам не придумываю велосипед
 
Последнее редактирование:
Беда с Warehouse шаблоном.
Количество товаров по "1" штуке. При добавлении в корзины получаю ошибку: "There are not enough products in stock"
С классической темой всё в порядке. Значит дело в каком-то модуле от Warehouse? Кто нибудь сталкивался?
 
сайт приносит мне деньги, у меня нету другой работы, а неработающий сайт не принесёт денег.
Я стараюсь делать всё по инструкции, сам не придумываю велосипед
не мучайте сайт это плохо влияет на индексацию и посещаемость
делайте правки и изменения на локальном сервере или на поддомене(запретите посещалку поисковиков в robots)
по модулям cache сначала ставили pm_cachemanager , теперь Express Cache 3
они оставляют кучи мусора после себя
нужно чистить кэш сайта и шаблона и изменения файлов в папке контролеров и override
у вас еще были дубли /override/override посмотрите их
сделайте бекап папок и замените из дистра престы все файлы в этих папках
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся первым делом включаете показ ошибок, если ничего не выдаёт дополнительно, отключаете новые модули и включаете, те что идут из коробки по одному.
Экспресс кэш пробывала на одном сайте, больше создавал проблем, чем помогал ускорить, больше не пробывала, ускоряется обычными настройками престы нормально, оптимизацией картинок и посмотрите, что больше всего занимает время при загрузке, то и оптимизируйте, например из практики, пришлось менять модуль в один клик, фильтр, модуль спец товары- обычно он не сильно нагружает, но в том случае в магазине много комбинаций и на них скидки - вообще страница не грузилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху