Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема Warehouse, стандартный поиск. Заметил что работает не всегда корректно, особенно на длинных фразах. Что и где нужно подшаманить?
Например ищут "наклейки для детского сада" результат = "Извините, по вашему запросу ничего не найдено "наклейки для детского сада""
Товар есть, называется так: "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
 
Нужна помощь. Поставил на магазин крайний Трансформер. Преста 1.6.1.17
Он по умолчанию хочет все изображения в 2х. У меня 15000 изображений. Regenerate thumbnails не справляется. Кто подскажет как их можно перегенерить самым простым способом или может есть модуль, что может разбить по товарам/категориям?
А может можно обойтись без этих 2х картинок. Кто нить отключал их?
 
Нужна помощь. Поставил на магазин крайний Трансформер. Преста 1.6.1.17
Он по умолчанию хочет все изображения в 2х. У меня 15000 изображений. Regenerate thumbnails не справляется. Кто подскажет как их можно перегенерить самым простым способом или может есть модуль, что может разбить по товарам/категориям?
А может можно обойтись без этих 2х картинок. Кто нить отключал их?
Когда нужно было пересоздать все миниатюры для включения вотермарк, пользовался Image Regenerator (ajax) - все быстро, с хостингом нет проблем, настраивается.
Брал по моему здесь, не помню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тема Warehouse, стандартный поиск. Заметил что работает не всегда корректно, особенно на длинных фразах.
У меня выяснилась похожая ситуация. Если товар внесен вручную, в поиске находится нормально. А если через файл импорта, то в поиске не виден вообще. Разницу обнаружил в таблице товара в БД в поле indexed. Но как отремонтировать пока не разобрался.
 
  • Нравится
Реакции: vvo
У меня выяснилась похожая ситуация. Если товар внесен вручную, в поиске находится нормально. А если через файл импорта, то в поиске не виден вообще. Разницу обнаружил в таблице товара в БД в поле indexed. Но как отремонтировать пока не разобрался.
Проверил, в админке весь товар проиндексирован. Конкретно этот не ищется по составным словам. Заливаю 99% через Store Manager файлами импорта в excel. Чем отличаются эти позиции не знаю...
С категориями Store Manager много косячит, приходится использовать скрипт для переиндексации. С товаром если проблема в БД буду копать. Думал с фильтром что.
 
Нужна помощь. Поставил на магазин крайний Трансформер. Преста 1.6.1.17
Он по умолчанию хочет все изображения в 2х. У меня 15000 изображений. Regenerate thumbnails не справляется. Кто подскажет как их можно перегенерить самым простым способом или может есть модуль, что может разбить по товарам/категориям?
А может можно обойтись без этих 2х картинок. Кто нить отключал их?
всмысле стандартная перегенерация картинок не справляется?
когда падает в ошибку в браузере нажимаете кнопку "назад"
выбираете кнопку нет и снова нажимаете "генерировать"
потворять процедуру до успешного выполнения задачи.
upload_2017-10-14_12-14-58.png
 
всмысле стандартная перегенерация картинок не справляется?
когда падает в ошибку в браузере нажимаете кнопку "назад"
выбираете кнопку нет и снова нажимаете "генерировать"
потворять процедуру до успешного выполнения задачи.
Посмотреть вложение 88945
Стандартная вообще долго генерирует. Скачал Image Regenerator. Он есть новее на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Немного шустрее работает.
Не понимаю почему в Трансформере нет возможности отключить генерацию изображений высокого разрешения. Или может я не нашел?
 
Думал с фильтром что.
Кстати, к родным фильтрам шаблона тоже есть вопросы:
upload_2017-10-14_17-15-8.png
И это на презентационном сайте производителя:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Тема Warehouse, стандартный поиск. Заметил что работает не всегда корректно, особенно на длинных фразах. Что и где нужно подшаманить?
Нашел промежуточное решение в своей ситуации: в каждом товаре выбрать видимость - "только поиск", сохранить, затем выбрать "везде" и сохранить. При сохранении для поиска, видимо, исправляются кривости импорта. Но так не очень удобно, когда товаров много.
 
  • Нравится
Реакции: vvo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху