Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, я думал, речь идёт про процедуру после восстановления и файлов, и БД. БД, разумеется, нужно импортировать через phpMyAdmin. Нужно сначала очистить всю БД, потом зайти в раздел импорта и импортировать ранее экспортированный файл .sql с кодировкой utf-8. Кстати, некоторые хостеры имеют функционал бэкапа и восстановления, чтобы даже не лезть в myAdmin.
Привет.
Подскажи пожалуйста, если я хочу сделать бэкап на данном этапе создания сайта. А затем восстановить сайт, но с другим названием корневой папки (т.е. уже папка называется названием сайта - например mysite.com.ua) и БД будет называться по другому. Это будет уже чистовой вариант сайта, а черновик будет параллельно, для экспериментов. Где-то нужно будет править данные для новой БД, названия и вида деятельности? Я так понимаю?
Или как правильно сделать?
 
Последнее редактирование:
Привет.
Подскажи пожалуйста, если я хочу сделать бэкап на данном этапе создания сайта. А затем восстановить сайт, но с другим названием корневой папки (т.е. уже папка называется названием сайта - например mysite.com.ua) и БД будет называться по другому. Это будет уже чистовой вариант сайта, а черновик будет параллельно, для экспериментов. Где-то нужно будет править данные для новой БД, названия и вида деятельности? Я так понимаю?
Или как правильно сделать?
Конфиг новой базы данных нужно будет изменить вот тут /config/settings.inc.php. Просто указать данные вновь созданной чистовой БД.

Есть подозрение, что это реализовано с помощью этого модуля, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Может знаете можно ли узнать через код сайта, через что это реализовано?
У них это реализовано через js, скорее всего, это не модуль. В product.js есть такая функция:

Код:
function() {
  $(".quant_select").removeClass("active_green");

  $(this).addClass("active_green");
  //var id_quant = $(this).attr("id");
  //var text_quant = $("."+id_quant+"").text();

  var id_quant = $('.data-quantity', this).attr('data-quantity');
  var text_quant = $('.quantityTotalPrice', this).text();
  var unit_price = $('.quantityUnitPrice', this).text();

  var new_quantity = $(this).find('.data-quantity-input').val();

  //console.log(new_quantity);

  $("#awp_q2, #quantity_wanted").val(new_quantity);
  $("#awp_price").text(text_quant);
  $("#our_price_display").text(text_quant);
  $("#awp_second_price").text(text_quant);
  $("#custom-unit-price").text(unit_price);
}

Вон она и отвечает за передачу количества при клике.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажи по Warehouse.
Я дошел до проверки почты, и при авторизации на сайте заметил такое: если при регистрации или дальнейшем редактировании учетной записи клиента ввести Имя и Фамилию на Русском языке, то имя отображается криво - вот учет запись русс.png учет запись русс1.png , а если Имя на англ, а фамилию оставить на Русском, тогда нормально учет запись англ.png
Куда смотреть? Где копать?

При оформлении заказа тоже вылазит такое: учет запись русс2.png

P.S. Не пойму, в строках перевода все нормально прописано. Как полечить?
 
Последнее редактирование:
Вопрос про генерацию картинок:

Есть магазин, есть БД, каждому из товаров присвоена картинка с ID "XYZ".
Преста хочет что бы картинка лежала в папке "/img/p/X/Y/Z/".
Картинки находятся на локальном ПК и уже имеют нужное имя (XYZ и т.п.), магазин на хостинге.
Как распихать картинки по нужным папкам на компе, хотя бы без создания миниатюр (small, large и т.д.)?
Может программа какая может это сделать, или скрипт какой есть?

PS: Конечно, eMagicOne Store Manager может загрузить картинки, но тогда их ID изменится.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по настройке модуля FAQ U
Скажите пожалуйста, как заставить этот модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отображаться на главной странице магазина.
В настойках модуля нет варианта с выбором хука или index страницы ;(
Вот скрин - есть несколько страниц но нет главной страницы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Моих знаний не хватает - может быть кто то уже решил вопрос с выводом на главной - буду признателен за подсказку.
Или задам вопрос более конкретно - мне нужно вывести модуль FAQ U в определенном хуке на главной странице - как это запилить ума не приложу...
 
Последнее редактирование:
Вопрос про генерацию картинок:

Есть магазин, есть БД, каждому из товаров присвоена картинка с ID "XYZ".
Преста хочет что бы картинка лежала в папке "/img/p/X/Y/Z/".
Картинки находятся на локальном ПК и уже имеют нужное имя (XYZ и т.п.), магазин на хостинге.
Как распихать картинки по нужным папкам на компе, хотя бы без создания миниатюр (small, large и т.д.)?
Может программа какая может это сделать, или скрипт какой есть?

PS: Конечно, eMagicOne Store Manager может загрузить картинки, но тогда их ID изменится.
Залейте эти картинки в img/p ,выставите права правильные на эту папку, тогда в престе появится чекбокс в настройках "использовать старую систему хранения изображений". выберите этот режим , и сделайте перегенерацию миниатюр.
 
Залейте эти картинки в img/p ,выставите права правильные на эту папку, тогда в престе появится чекбокс в настройках "использовать старую систему хранения изображений". выберите этот режим , и сделайте перегенерацию миниатюр.
- права выставил в 755
- залил картинки для одного товара
- "Использовать классическую файловую систему" включил
- нажал "пересоздать миниатюры" для товаров

в итоге выдает ошибки типа:
Original image is missing or empty (/home/***/***/docs/img/p/4/2/1/7/5/42175.jpg) for product ID 26467

Версия магазина 1.5.6.2, что-то в ней не работает видимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху