Почему не рекомендуется сканированый контент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
засудить за распостранение авторской идеи в разы сложнее, как и доказать сами имущественные права на нее.
На идеи авторские права вообще не распространяются.
Поэтому засудить за "авторскую идею" невозможно.
 
На идеи авторские права вообще не распространяются.
Поэтому засудить за "авторскую идею" невозможно.
Поэтому идеи стараются задокументировать и получить патент!

Но это уже из другой области, чем авторство текста.
 
На идеи авторские права вообще не распространяются.
Поэтому засудить за "авторскую идею" невозможно.
А мне кажется, что можно зарегистрировать авторские права на идею.
 
Поэтому идеи стараются задокументировать и получить патент!
Патент на идею тоже получить нельзя.
Патент можно получить на "способ" или "метод", например, но не на идею.

А мне кажется, что можно зарегистрировать авторские права на идею.
Нельзя, почитайте закон об авторском праве.

Новости тоже не являются объектом авторского права, а вот текст новостей является.
 
Допускается цитирование не более 10% текста.
:bo:

Откуда цифры? а?

Музыка тут ни при чем.

Опять же, по тексту. Если я слышал где-то отрывок, я могу приводить его, когда он всплывает в памяти, и даже не упоминать, что он не мой. Фактически переставление и подобное - оно и есть.
Здесь грань между законностью и нарушением такая же, как если вы выбиваете долги с кого-нибудь - как определить когда вы нарушили закон? Все зависит от того: "А судьи кто".
 
Откуда цифры? а?

Здесь грань между законностью и нарушением такая же, как если вы выбиваете долги с кого-нибудь - как определить когда вы нарушили закон? Все зависит от того: "А судьи кто".

В приведенном Вами случае все как раз легко - как только в процессе выбивания долга вы совершите противоправные действия согласно законам страны пребывания, Вы тут же сами станете преступником.

По поводу грани между цитированием и воровством - никто не даст Вам общих правил, ибо эта грань иллюзорна.
Тут говорили о том что можно использовать скопированный текст в личных целях, но нельзя получать с него прибыль. Неправда ваша! Какая разница между "украл для себя" и "украл и с другими поделился"? Просто пока что в России судебные процессы были по случаям заработка на скачанном нелегально. А зарубежом уже давно судят и за домашнее использование нелегальщины.
 
Откуда цифры? а?

По поводу грани между цитированием и воровством - никто не даст Вам общих правил, ибо эта грань иллюзорна.

Извиняюсь, бес попутал. В сносках к интернет-СМИ часто озвучиваются эти цифры: допускается цитирование 10,20,25% и строго не более!!!

Но сегодня специально проконсультировался с юристом, он выдал следующую инфу с ссылкой на первоисточник:



зы. вроде правильно дал ссылку на первоисточник :D:D:D

Т.е. "идеи" все-таки патентуются, если речь идет о , а тут перестановка слов и синонимизация мало поможет.

Так что использование синонимизированных сканов с перестановленными словами - на свой страх и риск. Для ПС тексты - скорее всего подойдут. А автор - если и захочет наказать кого-то, скорее всего будет искать точные фразы, тем самым можно считать, что контент будет потенциально уник и достаточно спрятан от любопытствующих ;)
 
Кстати, кажется можно сэкономить даже на процессе сканирования, если в качестве скана выкачать из интернета файлы pdf, djvu сделанные из изображений, а не распечатанные из ворда - то есть файлы в структуре которых изначально не присутствует текст.
Я сильно сомневаюсь, что яндекс занимается OCRом всего на свете, что встречает по пути в формате pdf и из чего не в состоянии вытянуть текст обычным способом. Это нужно будет сильно загрузить серверный парк с очень сомнительной отдачей - потому как даже хваленый файнридер почти не распознает языки - и вполне белорусский текст читает как русский с соответствующим результатом.
Так что рекомендую - огромный источник сырья для сканирования прямо в интернете - нераспознанные сканы в формате djvu pdf и в обычных картинках:)
 
*** скрытое содержание ***

зы. вроде правильно дал ссылку на первоисточник :D:D:D

Уважаемый Alexxa12, я не могу ответить Вам, "я не имею права видеть скрытый текст". Вы мне отвечаете и прячете за недоступным для меня хайдом. Прелестно.

Обратно, по поводу грани законности. В процессе выбивания долга можно двинуть должнику в печень. Одни сочтут это противоправным действием, а другие - нормальным физическим общением.

А по поводу того, что на западе судят за то и за это, не удивлен. Судят потому что юриспруденция - это бизнес. Чем больше тяжб, тем больше бабла у юристов, судей и прочей нечисти. Надо же им окупать все, посмотрите какие дорогие у них клики в Adwords :)

Однако, никто не докажет, что ваш текст - плагиат, если вы нормально переставите слова. Процент, конечно, здесь важен.

И вы хотите сказать, что если кто-то изобрел красный пятиколесный велик и запатентовал его, я не могу проснуться утром с идеей пятиколесного зеленого?
 
Для ПС тексты - скорее всего подойдут. А автор - если и захочет наказать кого-то, скорее всего будет искать точные фразы, тем самым можно считать, что контент будет потенциально уник и достаточно спрятан от любопытствующих ;)
Закон написан на бумаге, поэтому он плоский :).
Тут нужен объемный подход, для понимания привожу 2 примера:
Пример №1.
Закон Ньютона
Ускорение тела прямо пропорционально силе приложенной к этому тела.

После синонимизации получаем -
Величина изменения скорости предмета зависит напрямую от величины воздействия на данный предмет.

Если оба предложения были опубликованы как научное изыскание, то Ньютон мог смело судиться с автором синонимизации, т.е. со мной:D

Пример №2
Новости 1-го канала:
Вчера, вышли в финал кубка Уефа Шахтер и Вердер.

После синонимизации получаем -
День назад определились финалисты кубка Уефа Шахтер и Вердер.

1-й канал до потери пульса может со мной судиться, все равно получит дулю ( естественно если судьям тонны денег не отвалит), так как у новостей нет авторов :). А вот если я полность изложу текст новости как 1-й канал, тогда мне капец.
И это касается не только новостей, просто это первое, что пришло в голову, вчера футбол смотрел:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху